Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:48, 15.02.2017

На базе СФУ заработает высшая школа автомобильного сервиса

С 1 сентября в Красноярске на базе Сибирского федерального университета стартует Высшая школа автомобильного сервиса. 

Школа будет работать под патронажем крупнейшей в регионе дилерской сети автосалонов Группы компаний «Медведь Холдинг».

Данная программа является уникальной и разработана с участием как преподавателей кафедры транспорта СФУ, так и представителей ГК «Медведь Холдинг». Студенты, помимо базовой программы, которая является обязательной для получения диплома, смогут освоить модули: «Менеджмент в автосервисе», «Новейшие конструкции автомобилей», «Тенденции автомобилестроения», «Современные технологии автомобильного сервиса», «Бизнес в автосервисе», «Деловой этикет» и так далее.

Как рассказал проректор по учебной работе Максим Румянцев, серия проектов, связанная с развитием образования, запущена в СФУ несколько лет назад:

«Партнеры университета, среди которых бизнес и промышленные компании, заинтересованы в том, чтобы мы готовили специалистов, соответствующих их компетенциям. Это программы, связанные с металлургией, нефтегазовым сектором уровня магистратуры. На прикладном бакалавриате это наш второй, после ресторанного холдинга Bellini group, опыт столь тесного сотрудничества, когда совместно с партнерами мы детально разбирали каждую компетенцию и каждый модуль образовательной программы, а также то, как должна проходить практика на предприятии».

Набор в Высшую школу автомобильного сервиса будет объявлен уже 20 июня. Обучение продлится 4 года и будет идти в формате так называемого прикладного бакалавриата, то есть значительная часть учебного времени будет отведена на практические занятия непосредственно на территории работодателя. В дальнейшем студентам, прошедшим обучение, будет предоставлено трудоустройство в ГК «Медведь Холдинг». Высшая школа автомобильного сервиса от компании «Медведь Холдинг» и СФУ станет первой в этой сфере.

«Нужны высококвалифицированные специалисты. Именно такие умные, которые разбираются в технике и электронике. Мы будем изучать устройство именно современных автомобилей, - сообщил генеральный директор группы компаний "Медведь Холдинг" Николай Бяков. - Преподаватели будут как из Сибирского федерального университета, так и сотрудники автосалонов "Медведь Холдинг". Кроме того, в обучении самих преподавателей будут задействованы импортёры брендов, с которыми мы работаем».

Фото: Руслан Максимов

просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.