Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:32, 11.10.2016

В Красноярске более 3 тысяч семей месту в детском саду предпочли компенсацию

В управлении образования Красноярска подвели итоги первого года реализации программы предоставления выплат на самостоятельную организацию присмотра и ухода за детьми.

Напомним, размер такой выплаты составляет 6 тысяч рублей. Пока родители получают средства, ребенок не находится в очереди. Деньги может получать семья с любым доходом, воспитывающая детей в возрасте от 3 до 5 лет и вставшая на учет для последующего определения в детский сад не позднее 31 марта 2015 года.

Программа существует уже год, и как сообщила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова, сейчас получателями выплаты являются 3,4 тысячи красноярских семей:

«В прошлом году число получателей выплаты составляло около 2,7 тысяч семей. Накануне традиционного ежегодного комплектования мы ожидали резкое сокращение числа получателей. Этот прогноз был обусловлен условиями получения выплаты: если родители решили вернуть ребенка в очередь, они могут сделать это беспрепятственно, в этом случае дошколёнок занимает место не в конце очереди, а восстанавливается в ней по первоначальной дате постановки, то есть занимает то место, которое бы он занимал, оставшись в очереди. Однако наши ожидания не оправдались, от выплаты отказались около 10% получателей. В последнее время мы наблюдаем резкое увеличение числа семей, желающих получать 6 тысяч рублей».

Родителям, желающим получать выплату, необходимо сняться с учета в территориальном отделе образования по месту постановки ребенка на очередь и предъявить в управление социальной защиты населения по месту жительства следующие документы: талон о снятии с учета, паспорт одного из родителей (с пропиской на территории города), свидетельство о рождении ребенка, реквизиты расчетного счета, на который будет производиться перевод денежных средств. В территориальных отделах образования каждый родитель, заявивший о желании получать выплату, получит памятку с подробной информацией, списком необходимых документов и телефонами для справок.

просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.