Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:45, 26.09.2016

Красноярские студенты первыми получили дипломы «Сеньор-логист»

Выпускники кафедры Логистики КрасГАУ стали первыми в России обладателями дипломов «Сеньор - логист» Европейской логистической ассоциации.

В Красноярском государственном аграрном университете прошла церемония вручения дипломов Европейской логистической ассоциации (Бельгия), подтверждающих квалификацию «Сеньор-логист», студентам-выпускникам по профилю  Логистика  Института международного менеджмента и образования КрасГАУ.

Обладателями дипломов стали выпускники-бакалавры  2016 года: Артем Недбайло, Дина Чеботарева, Юлия Суздалева, Татьяна Томилина, Виктор Лямин, Анастасия Кругляк, Дмитрий Баряшкин. 

«Сегодняшние дипломы – это важный аргумент повышения вашей конкурентоспособности на рынке труда», - сказала, обращаясь к ним, ректор университета Наталья Пыжикова, и пожелала удач на трудовом поприще.

«Сегодня исторический день, - сказал в своем видеобращении из Венгрии вице-президент Европейской логистической ассоциации Альфонс Энтони. -  Впервые в России выданы  дипломы сеньора-логиста. На настоящий момент Красноярский государственный аграрный университет является единственным вузом России, который обладает таким правом. Эти дипломы – ваш шанс. С ними вы сможете продемонстрировать результаты своего плодотворного труда не только в России, но и за рубежом, в том числе и на европейском рынке труда. Надеюсь, что вы сможете воспользоваться теми знаниями, которые вы получили в вашем университете».

На церемонии вручения дипломов присутствовали не только студенты-логисты и преподаватели Красноярского государственного аграрного университета, но и  Сибирского федерального университета. В рамках этого мероприятия  состоялась также презентация Молодежного инновационного центра «Логистика», созданного на кафедре Логистики КрасГАУ. Как отметила руководитель проектов Центра - выпускница магистратуры СФУ Валерия Григорьева, цель этого научно-исследовательского объединения  - повышение практических компетенций студентов и выпускников через вовлечение студентов в работу в условиях реального рынка.

На сегодняшний день в этом объединении состоят студенты, магистры и аспиранты по направлению «Логистика» из Красноярского ГАУ и СФУ, в дальнейшем планируется расширение межвузовских коммуникаций и увеличения перечня городских и краевых вузов, участвующих в проекте. Члены МИЦ «Логистика» получают возможность участвовать в консалтинговых проектах, организуемых Центром и получать ценный опыт работы по специальности в рамках студенческого объединения, что несомненно будет высоко оценено будущими работодателями.

Фото: пресс-служба КрасГАУ

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.