Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:37, 13.09.2016

Школам Красноярского края передали 39 новых автобусов

Они заменят старую изношенную технику в 26 муниципальных образованиях региона.

В настоящее время ежедневно из отдаленных населенных пунктов Красноярского края требуется подвозить до школ, расположенных в 49 муниципалитетах, более 20 тысяч школьников. Для этого на линиях работают 708 школьных автобусов. Вся техника, приобретенная за последние годы, соответствует нормативным требованиям: автобусы имеют желтую окраску кузова, специальные информирующие надписи и светоотражающую маркировку, оснащены ремнями безопасности, тахографами, системой ГЛОНАСС и прочими необходимыми устройствами.

И обновление автопарка школ региона продолжается. Так, недавно для перевозки детей на краевые средства приобрели 28 «ПАЗиков», а на федеральные – 11 «ГАЗелей». Сертификаты на получение новых автобусов представителям муниципальных управлений образований вручили губернатор края Виктор Толоконский и вице-президент «Русского географического общества» Артур Чилингаров.

Как отметил глава региона, перевозка детей – очень ответственное дело, и оно требует серьезных вложений – как организационных, так и материальных. Однако, несмотря на различные трудности, обновлять технику все же получается, и школьники региона получают возможность не только безопасно и комфортно добираться до учебных заведений, но и выезжать на различные массовые мероприятия.

«Я уверен, что благодаря полученной технике у учеников сельских школ будет возможность участвовать в региональных спортивных соревнованиях, научных олимпиадах, школьники будут вовлечены в главные культурные события своих муниципалитетов, будут ездить на экскурсии в Красноярск», - сказал Виктор Толоконский.

В свою очередь, Артур Чилингаров подчеркнул, что получение новых автобусов – событие очень важное еще и по той причине, что организовать подвоз школьников в учебные учреждения очень сложно, особенно зимой, а с приобретением новой техники эта проблема решится.

Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края

просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.