Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:34, 06.09.2016

Красноярскому детскому технопарку ищут директора с опытом в инновационных проектах

В Красноярске объявлен конкурс на должность руководителя флагманского проекта в сфере детского дополнительного образования — кванториума.

Отбор претендентов на вакансию ведется в красноярском региональном бизнес-инкубаторе (КРИТБИ).

Директору детского технопарка предстоит создавать инфраструктуру учреждения, подбирать персонал, разрабатывать и внедрять образовательные программы, а также наладить работу с вузами и инновационными предприятиями региона.

Как подчеркнула зампредседателя краевого правительства Наталья Рязанцева, поиск директора ведется публично для того, чтобы выбрать наиболее компетентного и подготовленного специалиста.

«Обязательным условием для соискателей является наличие успешного опыта реализации проектов регионального значения с применением инновационных подходов и внедрением передовых зарубежных и российских практик. Под руководством выбранного специалиста детский технопарк должен стать ключевой структурой в рамках модернизации краевой системы развития научно-технического творчества и технологического предпринимательства среди молодёжи».

Отбор кандидатов будет вести конкурсная комиссия, куда войдут представители правительства региона, депутаты Заксобрания, преподаватели вузов, производственники и общественные деятели. Документы от кандидатов принимаются до 15 сентября включительно.

Напомним, в августе стало известно, что в Красноярске впервые в регионе появится детский технопарк, на площадках которого школьники смогут заниматься инженерно-конструкторской и исследовательской деятельностью.

Планируется, что ежегодно в кванториуме будут обучаться 1750 детей по таким направлениям, как киберфизические системы, космотех и геоинформатика, аэротех, новые материалы, маломерное инновационное судостроение, виртуальная и дополненная реальность, а также промышленный дизайн.

Кроме того, каждый год в мероприятиях на базе детского технопарка будут участвовать более 20 тысяч юных красноярцев.

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.