Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:31, 22.07.2016

Красноярский край отлично показал себя на российской олимпиаде в Чебоксарах

Команда школьников региона заняла первое место в территориальном рейтинге.

На V российской компетентностной олимпиаде в Чебоксарах Красноярский край представили 4 участника – Дарья Тарышкина и Наталья Анохина из Красноярска, Андрей Саповский из Канского района и Алина Лушникова из Курагинского района.

Вместе с представителями Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Чувашской республики и Краснодарского края они в течение десяти дней искали решения глобальных проблем человечества. Олимпиада проходила в игровой форме. Участники придумывали идеи миров, в которых им хотелось бы жить, строили и изображали на картах собственные планеты, придумывали их социальное и политическое устройство. Справляться с поставленными задачами школьникам помогали опытные политологи, юристы, социологи и географы.

По итогам всех соревнований были составлены рейтинги участников. В территориальном рейтинге первое место заняли школьники Красноярского края, для которых это, к слову, уже не первая победа – на IV российской компетентностной олимпиаде они также заняли первое место среди территорий и второе – в рейтинге личном, сообщили в министерстве образования Красноярского края.

Добавим, компетентностная олимпиада – это состязание команд школьников, которое представляет собой комплекс заданий из различных областей, которые имеют прикладное значение для жизни страны в целом и отдельных регионов – в частности. Перед участниками состязания стоит задача представить наиболее продуктивные варианты решения имеющихся проблем.  

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.