Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:31, 07.06.2016

В детских спортивных лагерях открывается первая смена

Красспортом традиционно будет реализовано три направления летней оздоровительной кампании. Это, во-первых, летние лагеря, которые находятся на балансе подведомственных учреждений: «Лесной», «Космос» и «Сосновый бор». В эти лагеря выделено 1830 путёвок детям, обучающимся в спортивных школах Красспорта. Отдых для них будет организован в три смены. Лагерь «Лесной» примет за смену восемьдесят ребятишек, «Космос» — 250 человек и «Сосновый бор» — 280. Административно-управленческий состав, обслуживающий персонал и педагогический персонал прошли курсы профессионального обучения. Для лагерей разработаны новые программы, путёвки распределены по спортивным школам города. Лагеря подготовлены к приему детей.
Второе направление летнего оздоровления подразумевает выделение денежных средств в спортивные школы, чтобы ребята могли приобрести путёвки в летние лагеря, которые находятся в удалении от Красноярска. Как правило, пользуется спросом отдых в Минусинском районе. Эти лагеря называются профильными, и детей, отдыхающих в них, будет тоже достаточно много – 980 человек.

Третье направление это лагеря палаточного типа. Такой лагерь будет организован на озере Парном. Это традиционный летний лагерь для спортсменов-подводников. На лето запланировано проведение трёх сплавов, которые будут организованы в специализированных лагерях передвижного типа — тоже палаточных, постоянно меняющие свое место расположения, организованные по типу походов, т.е. сплав по реке с остановками на ночлег и организацию тренировочного процесса. Отдыхать и тренироваться в них станут ребята двух спортивных школ: «Здоровый мир» и «Спутник» — воспитанники отделений гребного слалома и спортивного туризма.

Культурные, воспитательные, образовательные программы в оздоровительных лагерях каждый год обновляются. В этом году больше внимания будет уделено теме Универсиады. Во всех лагерях пройдёт Олимпийский день, будет организовано множество спартакиад, обязательно ребята примут участие в сдаче норм комплекса ГТО, будут работать различные кружки по интересам.

Официальная дата первого заезда в стационарные летние спортивно-оздоровительные лагеря традиционна — 10 июня. В остальных лагерях, где отдыхают спортсмены, смены начинаются по-разному, во многих уже со 2-3 июня. Завершится оздоровительная кампания в конце августа. За лето в лагерях Красспорта будут отдыхать и продолжать тренировки в общей сложности почти три тысячи воспитанников — 2893 юных спортсменов.

Красспорт также уделяет внимание детям, не уехавшим на отдых и оздоровление, оставшимся на лето в городе.

В летний период муниципальным автономным учреждением «Центр спортивных клубов» будет организована работа на 56 дворовых спортивных площадках. Работу будут осуществлять 68 инструкторов по физической культуре по отдельному расписанию в зависимости от погодных условий и графика отпусков. Уточненная информация по времени и месту проведения занятий размещена на сайте МАУ «ЦСК» www.centrsportclub.ru.

Также в летний период (июнь) для организации работы с населением на дворовых спортивных площадках будут привлечены 42 практиканта Сибирского федерального университета.


просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.