Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:49, 03.06.2016

Красноярские студенты будут изучать IT-технологии в Китае

Теперь красноярские студенты-программисты могут получить сразу два государственных диплома: российский и китайский.

Как сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края, сибирский государственный технологический университет и университет информатики Neusoft (г. Далянь) проводят совместную образовательную программу. Подготовка специалистов ведется по направлению «Программная инженерия». По итогам обучения студенты получат степень бакалавра.

Обучение рассчитано на 5 лет: 2,5 года будущие информ-технологи будут обучаться в красноярском вузе (в обучение также входят занятия по китайскому языку вместе с носителем), а затем отправятся в Далянь, где проведут оставшиеся 2,5 года. Дипломную работу предстоит защищать уже в Красноярске.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева, сотрудничество СибГТУ и университета информатики Neusoft имеет стратегическое значение для инновационного развития Красноярского края.

"Важно то, что красноярские студенты, обучаясь в Китае, будут реализовывать проекты, в том числе и для мировых лидеров в сфере разработки программного обеспечения, среди которых, например, IBM, Panasonic и HP. Таким образом, благодаря данной образовательной программе будет осуществляться трансфер лучших IT-практик и мировых трендов в отрасли информационных технологий на территорию края", - добавила Наталья Рязанцева.

Практические занятия студенты, принимающие участие в программе, будут проходить в центре практических занятий университета Neusoft, лаборатория которого оснащена современным оборудованием. Там учащиеся смогут получить навыки системного управления и мультимедийного проектирования в ходе решения кейсовых заданий. Более того, в китайском вузе проводится обучение технологиям Microsoft, Oracle, Cisco и SCO Unix с предоставлением международных сертификатов.

Отметим, что после четвертого курса возможна практика в Neusoft. К тому же во время обучения лучшим российским студентам выплачиваются премии: государственная (в размере 15 000 юаней) и университетом Neusoft (в размере до 3 000 юаней). Университетская премия может быть выплачена также студентам 1 курса после зачисления в университет Neusoft по результатам баллов ЕГЭ.

Более подробную информацию о программе можно получить по телефону 8 (391) 266-04-03, а также на сайте СибГТУ.

Фото: пресс-служба СибГТУ

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.