Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 01.06.2016

Губернатор края Виктор Толоконский встретился с работниками образования

Главной темой встречи стало обсуждение условий труда педагогов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края, в мероприятии приняли участие представители Красноярской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также профсоюзов образования из разных городов и районов края.

Был рассмотрен ряд вопросов, среди которых совершенствование системы оплаты труда, своевременное начисление и выплата отпускных, изменение размеров минимальных окладов и средней заработной платы работников дошкольных учреждений, а также вопросы, связанные с оплатой труда работников средних общеобразовательных школ.

Губернатор пообещал помочь с решением ряда вопросов. Уже на совещании он в телефонном режиме поручил министру финансов Владимиру Бахарю подготовить предложения по изменению структуры фонда оплаты труда работников образования. Остальные темы были взяты на контроль.

Отдельную роль в решении поставленных вопросов Виктор Толоконский отвел профсоюзам работников образования. Он отметил, что многое было бы сложно решить без их помощи:

«Повышение оплаты труда, своевременные выплаты заработных плат, отпускных и пособий, надлежащее состояние самих учреждений образования – все это, безусловно, является дополнительным стимулом для повышения качества работы наших учителей, педагогов и воспитателей. Поэтому для решения этих задач совместными усилиями мы будем делать все возможное».

Участники обсуждения остались довольны его результатами. Как отметила председатель краевого профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Косарынцева, для работников сферы образования эта встреча была принципиальной, поскольку сейчас конец учебного года и необходимо планировать летний отдых и работу на будущее.

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.