Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:08, 01.06.2016

Политехнический колледж в Норильске получил новое лабораторное оборудование

Оборудование закуплено на средства ГМК «Норильский никель».

Горно-металлургическая компания приобрела для Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института автоматизированную котельную на жидком и газообразном топливе, 3D-макет помещения автоматизированной котельной, а также электрифицированный стенд «Газораспределительный пункт».

На 3D-макете представлено основное и вспомогательное оборудование котельной, трубопроводы, соединяющие элементы технологической схемы, и план эвакуации в случае аварии. А стенд предназначен для изучения основных элементов газораспределительного пункта. Он представляет собой панель со световой индикацией и полноцветным изображением, отображающим рабочие органы и составные элементы газораспределительного пункта. Предусмотрено два режима работы со стендом: «Обучение» и «Контроль».

Теперь выпускники по специальности «Тепловые электрические станции» смогут, не покидая стен учебного заведения, познакомиться с работой машиниста-обходчика и отработать алгоритм действий при различных аварийных ситуациях. Это позволит сделать учебный процесс более увлекательным и эффективным и подготовить будущих металлургов к работе на предприятиях «Норильского никеля».

Отметим, Политехнический колледж готовит для «Норникеля» специалистов по различным профилям: автоматизация технологических процессов и производств, подземная разработка месторождений полезных ископаемых, тепловые электрические станции, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), а также техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

По информации пресс-службы ГМК, «Норильский никель» не в первый раз помогает Политехническому колледжу с оснащением учебных аудиторий. Так, в марте 2016 года в колледже открылась лаборатория электропривода, электрических машин и аппаратов. Оборудование для нее также закуплено на средства компании.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.