Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:56, 11.05.2016

Красноярским родителям рассказали, как обменять место детском саду

Родители могут воспользоваться одним из нескольких способов обмена.

Комплектование детских садов в Красноярске продолжается, и порой родители сталкиваются с необходимостью обменять место в одном детском саду на место в другом. 

Первое, о чем нужно помнить: с момента издания приказа о зачислении ребенка в дошкольное учреждение родителям необходимо принять решение о посещении предложенного садика в срок до 10 дней. Часть семей отказываются от предоставленных мест, и дети возвращаются обратно в очередь, другие родители принимают решение о поиске обмена.

Подобрать вариант можно на специальных сайтах, в том числе в системе «Дошкольник». Родителям нужно прийти в территориальный отдел образования по месту постановки ребенка в очередь, предъявить документ, удостоверяющий личность, и написать соответствующее заявление. Малыш будет временно посещать детский сад, в котором предоставлено место, а в «Дошкольнике» появится запись о том, что у родителей есть желание сменить ДОУ. Если находится подходящий вариант, специалист перезвонит заявителям и назначит время приема для осуществления обмена.

О еще одном возможном варианте рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков:

«В конце прошлого года на базе всех детсадов города заработали пункты обмена местами в дошкольных учреждениях. Чтобы подобрать вариант обмена, родителям необходимо обратиться к заведующему детского сада, в который хотелось бы водить ребенка, и предоставить следующую информацию: номер и адрес детского сада, в котором дошколенку предоставили место, возрастная группа ребенка и контактная информация родителей. Все заявки будут размещены на информационной доске. Этот способ обмена доказал свою эффективность, менее чем за полгода десятки красноярских семей смогли определить своих детей в приоритетные дошкольные учреждения».

Механизм обмена в этом случае тот же: необходимо прийти в территориальный отдел образования с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о рождении ребенка. Далее изменения вносятся в систему «Дошкольник».

Добавим, с сегодняшнего дня ежедневно в будние дни с 9 утра и до 18 часов работает телефон горячей линии, на вопросы родителей ответят специалисты главного управления образования: 234-73-30. Звонки будут принимать до 31 мая включительно.

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.