Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:07, 29.01.2016

В Уяре прошли соревнования между студентами-механизхаторами

В Красноярском крае продолжаются соревнования в рамках движения WorldSkills.

Региональный отборочный этап чемпионата Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia прошел в Уярском сельскохозяйственном техникуме. В течение трех дней молодым представителям рабочих профессий необходимо было продемонстрировать знание своего дела, а также доказать, что именно они достойны представлять Красноярский край на следующем отборочном этапе чемпионата.

В рамках компетенции «Сельскохозяйственные машины» 14 студентам профессиональных образовательных учреждений предстояло выполнить 5 модульных заданий. Еще одна компетенция — «Ветеринария», собравшая 13 участников со всего края, была включена в соревнования впервые. Как отмечают организаторы этапа, ее в этом году представляли в основном уже действующие специалисты и работники этой области, а не студенты. Здесь участникам следовало проверить качество меда, молока и мяса, а также осмотреть и продиагностировать состояние домашних животных. 

На церемонии закрытия, которая состоится сегодня, 29 января, специалисты подведут итоги и выберут лучших участников, которым предстоит представлять регион на Полуфинале Национального чемпионата «WorldSkills Russia» в Сибирском федеральном округе. Напомним, он пройдет в Красноярске с 22 по 27 марта.

Также добавим, что отборочные соревнования стартовали в Красноярском крае 19 января. Перовой площадкой чемпионата стал форум «Строительство и архитектура», где студенты строительных техникумов и колледжей края соревновались в компетенциях «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Кирпичная кладка».

Отметим, WorldSkills («Молодые профессионалы») – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования и мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире. 

Новости Красноярского края
 

просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.