Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:31, 27.01.2016

Школы Красноярска готовятся к комплектованию первых классов

Заявления от родителей в образовательных учреждениях начнут принимать в начале февраля.

В новом учебном году в школах города будет сформировано 400 первых классов. Прием заявлений начнется с 1 февраля. Родители, желающие записать своего ребенка в школу не по месту прописки, смогут обращаться туда с 1 июля. Многие красноярцы стремятся отдать ребенка в образовательное учреждение, расположенное в районе массовой застройки. Популярные школы идут родителям навстречу и при наличии возможности осуществляют набор дополнительных первых классов. Так, в прошлом году более чем в 20 учреждениях появились такие классы. Получить ответны на все вопросы родители смогут на «Дне открытых дверей». Такое мероприятие проводит каждая школа, лицей или гимназия.

«Сейчас рассматривается вопрос о введении электронной записи в школу. Предполагается, что зарегистрировать в системе заявку о приёме ученика в образовательное учреждение смогут родители детей всех возрастов, а не только первоклассников», - отметил руководитель главного управления образования Алексей Лапков.

Также в управлении напомнили, что родителям не следует самостоятельно покупать учебники, рабочие тетради, канцелярские принадлежности и школьную одежду для детей. Обучающую литературу детям выдадут бесплатно, вариант утвержденной образовательным учреждением школьной формы представят на Дне открытых дверей, а список необходимой канцелярии выдаст учитель.

Ознакомиться с информацией о микроучастках можно на официальном сайте главного управления образования www.krasobr.admkrsk.ru в разделе «Школьное образование».

Новости Красноярска


 

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.