Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:13, 13.12.2015

В Ленинском районе Красноярска готовится к открытию круглосуточный садик

Новое учреждение на 190 мест на ул. Глинки готовится к приёму детей. В трехэтажном здании разместились 8 групповых ячеек, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок. Для обеспечения безопасности детей и персонала установлены системы теленаблюдения и охранная сигнализация с постом охраны. Видеокамеры располагаются в холлах и коридорах учреждения, а также по периметру здания. Для маломобильных граждан предусмотрены пандусы с поручнями, широкие входные группы, коридоры и лестничные марши, в самом здании установлен пассажирский лифт. Детский сад построен по проекту повторного применения. Ранее аналогичный объект построен по ул. 9 Мая и Кутузова. Это первый садик в районе улицы Глинки. Направление в дошкольное учреждение уже забрали около ста семей, ведется набор персонала. Групповые ячейки готовят к приему детей, мебель, посуда, игрушки, постельное белье и все необходимое для работы садика уже завезено. Принимая во внимание тот факт, что на данном микроучастке проживает около 400 ребятишек дошкольного возраста, учреждение будет востребовано среди населения.

Учреждение будет готово принять детей до конца текущего года. Это стало возможным благодаря отработанной технологии, которая позволяет ускорить открытие садиков. Введение в эксплуатацию зданий в качестве филиалов близлежащих садиков позволяет не только заранее нанять на работу заведующую, но и заблаговременно приступить к процедуре оформления всех необходимых документов, закупить оборудование и начать прием персонала. Чтобы детские сады смогли начать работать безотлагательно, в текущем году произошло также заблаговременное комплектование дошкольных учреждений.

Руководитель главного управления образования Алексей Лапков: «Новое дошкольное учреждение станет первым садиком с группами круглосуточного пребывания на территории Ленинского района. Данной услуга пользуется спросом среди родителей, чья работа связана с частыми командировками, посменным графиком работы, ночными дежурствами и т. д. Ребенок может проводить в круглосуточной группе как все будние дни с понедельника по пятницу, так и ночевать в садике по мере необходимости. Ребятишки просыпаются в 7 утра, далее расписание дня ничем не отличается от графика работы обычной общеразвивающей группы. После 7 вечера воспитанники остаются под присмотром младших воспитателей, играют, ужинают и в 22 часа ложатся спать. Стоимость пребывания ребенка в круглосуточной группе аналогично размеру родительской платы за посещение общеразвивающей группы дневного пребывания и составляет 1440 рублей в месяц».

Претендовать на место в круглосуточном детском саду могут дошколята в возрасте от 3 до 7 лет. Это могут быть дети, которые уже посещают дошкольные учреждения, так и те, кто еще ждет места в садике – в данном случае в индивидуальную карточку ребенка будет сделана пометка о том, что родители хотели бы получить место в круглосуточном учреждении, данная информация будет учитываться при комплектовании.


просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.