Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:42, 17.02.2014

Творческие коллективы минобороны России покажут себя в Хакасии

В Год культуры Хакасии будет реализован план совместных мероприятий, направленный на популяризацию культуры и развитие патриотического воспитания.

Соглашение между двумя ведомствами, подписанное на третьем Международном форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», способствует расширению двусторонних связей в сфере культуры, созданию единого культурного пространства, а также содействует информационному сотрудничеству и обмену опытом. Целью межведомственного культурного сотрудничества является объединение усилий для развития патриотического воспитания, сохранения культурного потенциала регионов России и обеспечения преемственности традиций.

По Соглашению в нашей республики пройдут гастроли театрально-концертных коллективов и исполнителей Управления культуры Министерства обороны России, будут проведены музейные, художественные и фотовыставки, реализованы творческие инновационные проекты, а также обмены творческими делегациями работников культуры и искусства.

В Год культуры Хакасию посетят творческие коллективы Министерства Обороны Российской Федерации для участия в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Планируется, что Центральный Академический театр Российской армии станет участником VIII Международного эколого-этнического театрального фестиваля «Чир Чайаан».

Кроме того, 17 августа Центральный военный оркестр Министерства обороны под управлением генерал-лейтенанта Валерия Халилова даст концерт в рамках социокультурной акции, посвященной 5-летней годовщине трагической катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС.

просмотров: 201

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.