Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:15, 30.10.2013

Хор учителей из Ачинска занял второе место на фестивале в Испании

На прошедшем в Испании Международном фестивале-конкурсе хоровой музыки “Канта аль маар – поющая Калелья” ачинский хор учителей занял второе место. Женский хор учителей Ачинска под руководством заслуженного работника культуры России Германа Шахраманяна принял участие в двух категориях конкурса: смешанные, мужские, женские хоры 1-й степени сложности и духовная хоровая музыка. Конкурсное выступление коллектива состоялось в Барселоне, […]

На прошедшем в Испании Международном фестивале-конкурсе хоровой музыки “Канта аль маар – поющая Калелья” ачинский хор учителей занял второе место.

Женский хор учителей Ачинска под руководством заслуженного работника культуры России Германа Шахраманяна принял участие в двух категориях конкурса: смешанные, мужские, женские хоры 1-й степени сложности и духовная хоровая музыка. Конкурсное выступление коллектива состоялось в Барселоне, в Храме Санта Мария Дель Пи.

Принять участие в мероприятии приехали коллективы из 16-ти стран мира – Германии, Австрии, Швейцарии, Норвегии, Индонезии, Китая и др.

Фестиваль состоял из нескольких официальных мероприятий. Открытие началось с торжественного шествия всех хоровых коллективов по улицам Калельи. Конечная точка – живописный парк “Пати дель Ос” в верхней части города с красивым видом на побережье, в котором и состоялась церемония открытия.

Во время фестиваля хоры-участники проводили дружеские концерты на открытых сценах в центре Калельи, в разных местах в центре города и на набережной.

Ключевые слова: Ачинск
Источник: Красноярский рабочий, газета
просмотров: 191

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.