Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:06, 16.04.2013

Барнаульские парки отдыха начнут работать с 1 мая

На территории Барнаула работают 8 парков культуры и отдыха.

На территории Барнаула работают 8 парков культуры и отдыха: «Солнечный ветер», «Октябрьский», «Эдельвейс», «Арлекино», «Лесная сказка», «Парк на Лазурной», «Барнаульская крепость», «Центральный». Они откроются 1 мая, сообщили в пресс-центре администрации города. Сейчас на их территории ведется ворошение снега, уборка мусора.

Управление Роспотребнадзора проведет на территории парков энтомологические экспертизы с последующей акарицидной обработкой в случае обнаружения клещей, анализов воды и почвы. Для обеспечения требований безопасной эксплуатации аттракционов, там, где это необходимо, дирекциями парков приглашены специалисты для обследования аттракционов и выдачи разрешений на их эксплуатацию.

«Запланировано расширение и благоустройство парковых территорий: посадка деревьев, разбивка цветников, укладка тротуарной плитки. В парке «Октябрьский» продолжится высадка деревьев на радиальной аллее, заложенной в 2012 году, в парке «Лесная сказка» высадят 30 тысяч цветов, начнется оформление «Аллеи молодоженов». Ожидается пополнение зоопарка в рамках обмена животными с другими зоопарками», - рассказали в администрации.

Цена билетов на аттракционы в парках «Октябрьский», «Эдельвейс», «Лесная сказка», «Парк на Лазурной», по словам председателя комитета по культуре Валерия Паршкова, останется на уровне 2012 года. Вместе с тем, снижена цена на аттракцион «Колесо обозрения» в парке «Барнаульская крепость». В остальных парках на отдельные аттракционы повышение цены составит в среднем 10-15 рублей.

Кроме того, в течение летнего периода ежемесячно в парк «Солнечный ветер» для передачи детям из многодетных, малоимущих семей и семей с детьми инвалидами будет поступать по 500 билетов.

В парках появятся новые аттракционы, предложены новые формы проведения досуга. На территории парка «Октябрьский» планируется открытие летнего кинотеатра.
Летний сезон 2013 года будет насыщен различными мероприятиями и акциями. Запланированы благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню», фестиваль национальных культур «Карусель дружбы», всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», фестиваль воздушных шаров, конкурс «Мой любимый клоун», День семьи, День защиты детей.
 

просмотров: 166

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.