Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:38, 13.10.2016

В Красноярск приедет звёздный десант на кинофорум им. Марины Ладыниной

14-16 октября в Назарове пройдёт VI кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Участие в нем примут российские известные актеры и режиссёры.

Мероприятия и встречи с деятелями отечественного кинематографа пройдут не только в Назарове, но и в Ачинске, Боготоле, и Шарыпове. В форуме примет участие поистине звёздный десант, в составе которого артисты и режиссёры разных поколений: народная артистка РСФСР Лариса Лужина, народная артистка России Ирина Алфёрова, народный артист и заслуженный деятель искусств России Юрий Чернов, заслуженный артист России Тимофей Фёдоров, режиссёр продюсер, актриса и сценарист, лауреат премии «Золотой Святой Георгий» Вера Сторожева, заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России Григорий Гладков, актриса театра и кино Елена Захарова.

Открытие кинофорума состоится в городе Назарово завтра, 14 октября, в 17 часов, театрализованным представлением с участием артистов красноярских музыкальных театров и филармонии.

В программе трехдневного праздника кино: ретроспективный показ художественных фильмов народного артиста России, кинорежиссера, уроженца Боготольского района Виктора Трегубовича, а также кинолент с участием наших земляков, народных артистов СССР Марины Ладыниной и Иннокентия Смоктуновского.

Кроме того, в Боготоле и Ачинске состоятся премьерные показы российской военной драмы режиссёра Киры Ангелиной «72 часа», трагические события которой развиваются в начале Великой Отечественной войны. А в Назарове помимо творческих встреч с артистами, в последний день кинофорума, 16 октября, пройдет премьерный показ художественного фильма Веры Сторожевой «Сдаётся дом со всеми неудобствами».

Кстати, Назаровский кинофорум им. Марины Ладыниной проводится в крае с 2011 года. В разное время на нём побывали легенды советского и российского кино Владимир Коренев, Валентина Талызина, Лидия Федосеева-Шукшина, Светлана Светличная, Зинаида Кириенко, Лариса Удовиченко, Аристарх Ливанов, композитор Евгений Дога и многие другие.

Источник: АиФ-Красноярск
просмотров: 180

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.