Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:59, 08.09.2016

В Красноярске открывается фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия-Сибирь-Европа»

С 8 по 21 сентября в Красноярске пройдет XV юбилейный Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия-Сибирь-Европа».

На протяжении этого времени на концертных площадках города будут выступать мировые звёзды классической музыки из России, Греции, Кореи, Италии, Японии.

Как рассказали в управлении культуры, на этот раз в концертную программу вошли выступления трех камерных оркестров – Красноярского, Корейского и Казанского, а также струнного квартета имени Давида Ойстраха и звездного состава солистов.  Каждый из участников исполнит музыку своей страны.

Подарком для красноярской публики станет мировая премьера Концерта для губного органа «сё» c оркестром, которая будет  исполнена автором – Наоюки  Манабэ (Япония). Композиция была написана специально для юбилейного фестиваля.

На первом концерте перед зрителями выступит оперная дива из Италии Габриелла Сборджи. Дирижировать будет испанский музыкант Мартин Баеса-Рубио.

Напомним, изначально фестиваль назывался «Сибирь-Италия», затем «Сибирь-Европа» и, наконец, «Азия-Сибирь-Европа».

Его уникальность заключается в многоплановой жанровой палитре – от дуэта до совместного звучания на одной сцене двух оркестров. Артисты появляются перед публикой в разных амплуа: как дирижеры, композиторы, солисты, камерные исполнители и педагоги.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте управления культуры администрации города в разделе «Афиша» и на сайте Красноярского камерного оркестра.

просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.