Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:51, 07.09.2016

Фильмы иркутского землячества «Байкал» могут попасть на ТВ

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин встретился с делегацией иркутского землячества «Байкал». 

В ходе встречи руководитель делегации Валерий Хайрюзов рассказал о работе, проводимой землячеством по созданию документальных фильмов о знаменитых земляках. Видеотека землячества включает уже более десяти фильмов. Некоторые из них, например, фильм «Иркутские мальчишки» и фильм о Валентине Распутине были с большим успехом показаны в Крыму. Члены делегации попросили у депутатов содействия для широкого показа этих фильмов и на иркутском телевидении. 

Андрей Лабыгин пообещал помочь, отметив, что такие фильмы, содержащие малоизвестные широкой публике факты о легендарных земляках, имеют большое историческое значение, играют серьезную роль в патриотическом воспитании молодых людей. 

В ходе беседы вице-спикер рассказал о работе Заксобрания, которая направлена, в первую очередь, на отстаивание интересов жителей Приангарья.

«Так, например, при принятии бюджета этого года нами было принято постановление с внушительным перечнем мероприятий, которые должны быть исполнены в течение года, и мы за этим строго следим. Сегодня одна из главных задач, стоящих перед депутатским корпусом – увеличение финансирования на ремонт ФАПов, участковых и районных больниц, школ. Эти вопросы мы будем поднимать при корректировке бюджета», - сказал он.

Валерий Хайрюзов, в свою очередь, рассказал о планах делегации. Уже в ближайшие несколько дней состоятся встречи с иркутскими журналистами и членами общественных организаций.

«Наше взаимодействие должно быть более тесным, сотрудничество по решению ряда вопросов на благо нашего региона нужно усилить. И мы будем в этом направлении работать. Для нас всегда были ценны ваши советы и предложения», - подчеркнул Андрей Лабыгин, подводя итог встречи. 

просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.