Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 01.07.2016

Китайцы оценят культуру Хакасии с помощью форума «Сибер Ил»

«Познавательный туризм - это мировой тренд» - под таким лозунгом прошел второй день форума «Сибер Ил».

Во время мероприятия состоялась сессия по развитию межрегиональных связей Шанхайской организации сотрудничества, сообщает  пресс-служба госкомтуризма Хакасии. Эксперты обсудили модели и механизмы взаимодействия в рамках ШОС и сделали вывод: международный туризм перестает восприниматься людьми, как простая трата денег на удовольствия в других странах. Все больше туристов ездят по миру, чтобы лучше узнать традиции и обычаи других народов. И в этом смысле Хакасия занимает выгодное положение. С докладом выступил господин Ши Лэй, директор департамента развития въездного туризма Китайской республики, который отметил, что туризм является важной площадкой для экономического и культурного сотрудничества ШОС. 

- Китайский народ активно интересуется памятниками древности, а Хакасия богата своим археологическим наследием, – сказал  Ши Лэй. – Моим соотечественникам было бы интересно прикоснуться к древней культуре хакасов, оценить наскальную живопись. Кстати, ваша республика доступна и для китайских пенсионеров, которые привыкли путешествовать через туроператора, и для молодёжи, предпочитающей предпринимать самостоятельные поездки, ориентируюсь на логистику, размещённую в Интернете.

Вердик участников был единодушен: туризм привлекает инвесторов в экономику стран и создает благоприятный имидж.

На форуме глава Хакасии подписал ряд соглашений о сотрудничестве. В частности, подписано соглашение с республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Еще одно важнейший договор - между Хакасией и  компанией РУСАЛ. В церемонии подписания принял участие глава Хакасии Виктор Зимин и директор по алюминиевому бизнесу, член правления компании Евгений Никитин

.

Вердикт участники мероприятия был единодушен: туризм привлекает инвесторов в экономику стран и регионов, создает благоприятный имидж и позволяет знакомиться с культурой других стран.

Программа форума оказалась насыщенной и разнообразной. Встречи, выездные экскурсии, переговоры с зарубежными партнерами.

Участников порадовали торжественным театрализованным  открытием выставки-продажи изделий Хакасских мастеров и выступлением коллектива Московского театра.

Но главной изюминкой мероприятия станет выставка-продажа товаров прикладного искусства, с котрой участники ознакомятся с 1 по 3 июля.

Фото пресс-службы админситрации Хакасии и vk.com

просмотров: 209

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.