Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:40, 01.07.2016

Стал известен список фильмов, которые покажут в Алтайском крае на Шукшинском кинофестивале

В Алтайском крае в середине июля пройдет масштабное мероприятие – XVIII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.

В регион приедут артисты Андрей Мерзликин, Дмитрий Марьянов, Валерий Баринов, Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова и другие участники фестиваля, сообщает пресс-служба крвевой администрации. Уже известен список фильмов-участников, которые покажут жителям региона в этом году.

В рамках Шукшинского кинофестиваля зрители смогут увидеть драму Михаила Косырева-Нестерова «Поездка к матери». Главный герой фильма после долгого перерыва приезжает навестить мать, давно живущую во Франции. События этого дня переворачивают жизнь героя и его сестры. Также будет представлена лента 2016 года «Рядом с нами» Александра Новопашина.

Главный вопрос картины: «Почему внешне вполне обычные молодые люди, славяне, русские, неожиданно принимают абсолютно чуждые нашим культурным и религиозным традициям ультрарадикальные идеи, ради которых решаются убить себя и окружающих их в этот момент людей, стать террористами-смертниками?». 

В драме Виктора Демента «Находка» (2015 год) старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, считающий себя «законом», а окружающих людей – «сволочами и ворьем», оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь. Также зрители кинофестиваля увидят «Трагедию в бухте Роджерс»  режиссера Филипп Абрютин. Картина вышла в 2015 году. События в фильме происходят в 1935 году. Место действия – полярная научная станция на острове Врангеля, форпосте СССР на Крайнем Севере. В программу кинофестиваля вошла комедия Алены Звонцовой «Норвег» 2015 года, фильм Александра Прошкина «Райские кущи», Олега Асадулина «Зеленая карета»,Сергея Мокрицкого «Я – учитель» и другие, с полным списком которых зрители могут ознакомиться на сайте Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.