Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:16, 30.12.2015

Маленькие зрители увидели новую постановку в театре им. Пушкина

В преддверии Нового года Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина представил маленьким зрителям новую постановку. 

«Снежная карусель» – это добрая сказка о дружбе. Ее герои, отважные Юля и Антон, отправляются на поиски Чудо-дерева, и снежная карусель переносит их на пиратский остров в океане. В путешествии героев ждут необыкновенные и очень опасные приключения, встречи с диковинными обитателями океана и сражения с коварными пиратами. На необитаемом острове Юля и Антон узнают, что такое настоящая дружба, находят Таинственное дерево, которое исполняет заветные желания.

Финансовую поддержку в подготовке спектакля театру оказало АО «СУЭК-Красноярск». «Снежная карусель» – не первый совместный проект артистов и угольщиков. При поддержке СУЭК свет увидели такие постановки, как «Игрок» по мотивам одноименного романа Федора Михайловича Достоевского, «Инь и Ян», сценарий которого специально для красноярского театра написал Борис Акунин, «Дом, где разбиваются сердца» по пьесе Бернарда Шоу, «Пули над Бродвеем» по фильму Вуди Алена и многие другие. Трижды «пушкинский» становился гастрольной площадкой для спектакля Московского художественного театра имени А.П. Чехова «Пролетный гусь» по мотивам рассказов нашего земляка, писателя Виктора Астафьева.

Особое внимание развитию культуры и искусства СУЭК уделяет в шахтерских городах края, поэтому для горняков и их семей регулярно организуются выезды в краевой центр и гастроли творческой труппы драматического театра на сценах местных Дворцов культуры.

«Я от души поздравляю весь коллектив Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина с Новым годом, и надеюсь, что 2016-й станет для него временем новых открытий, ярких оригинальных постановок, которые впоследствии полюбятся зрителям и займут свое достойное место в репертуаре театра», - отметила заместитель исполнительного директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова.

просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.