Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:23, 12.11.2015

В Красноярске будет работать выставка «Зоомир»

В МВДЦ «Сибирь» пройдет любимая многими горожанами выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные». 

Для гостей большого усато-хвостатого праздника: тысяча собак и кошек, ласковый зоопарк, цирковые номера, груминг-шоу, трюки и «танцы с собаками», огромная выставка голубей.

«Зоомир» — одно из самых любимых мероприятий красноярцев, на которое охотно приходят целыми семьями. Выставка традиционно будет разделена три тематических дня:

13 ноября — груминг-шоу

В день открытия гостей приглашают на груминг-шоу - интерактивную площадку с мастер-классами ведущих грумеров Красноярска. Зоостилисты сделают профессиональные стрижки и окрашивание для собак, декоративные орнаменты и блеск-тату, расскажут, как правильно ухаживать за шерсткой питомца. После салонных процедур пройдет дефиле-показ выполненных работ.

14 ноября  собаки и зрелищные зоотрюки

В этот день целый павильон займут порядка 500 собак ста разных пород– здесь пройдет большая выставка собак РКФ. Маленькие – бульдог, йоркширский терьер, бигль, чихуахуа, такса, мопс, ши-тцу, джек-рассел, большие – лабрадор, овчарка, ретривер, сибирский хаски, ротвейлер, доберман, акита-ину, маламут, самоед и другие. Каждая порода будет выходить на ринг к судьям. Эксперты осмотрят собаку в стойке, в движении по кругу и вперед-назад, присвоят определённый титул.

Одновременно пройдет яркое кинологическое шоу «Танцы с собаками»  соревнования по кинологическому фристайлу, где танцевальная пара, хозяин и животное, демонстрирует спортивный танец под музыку. В этом году красноярцам покажут 35 танцевальных номеров.

В этот день также гости увидят показательные соревнования служебных собак «Лучший защитник». В качестве конкурсных испытаний собаки должны будут защитить своего хозяина от нападения одного или нескольких человек, выполнить задержание преступника и продемонстрировать беспрекословное послушание, несмотря на внешние раздражители.

15 ноября  кошки и соревнования собак

В заключительный день зоовыставки посетителей ждут краевые соревнования по Аджилити и международная выставка кошек «Золотая кошка», где будет представлено более 100 «мурлык»: от маленьких котят, до взрослых кошек. Понравившегося питомца можно будет посмотреть поближе – заводчики дадут возможность поиграть с животным, погладить, подержать в руках, расскажут об особенностях ухода за той или иной породой.

Все дни на выставке на выставке будут работать:

  • «Ласковый зоопарк» - возможность погладить овечек, козочек, кроликов, поросят!

  • Выставка-продажа породистых голубей – более 300 птиц! Из них около 70-ти «почтовых» и военных голубей, предки которых участвовали в боях и военных действиях!

  • Экспозиция экзотических животных: улитки-ахатины, сирийский хомяки, кролики, красноухие черепахи, пауки-фрины, змеи, попугаи, мышки и крысы и другие.

Помимо развлекательных площадок на выставке можно приобрести:

  • понравившегося питомца: собаку, кошку, рыбку, попугая или даже мадагаскарского таракана! Кстати, зооприюты отдадут своих питомцев в добрые руки совершенно бесплатно!

  • одежду и аксессуары для четвероногих: зимние коллекции одежды, брендовые кофты CHANEL, спортивные костюмы ADIDAS, утепленные и трикотажные костюмы для зимы, демисезонная непромокаемая обувь и угги на молнии, шнурках или липучках, носочки разных расцветок, зубные щетки и пасты, шампунь и лосьон для шёрстки, ошейники и шлейки, накладные когти, палочки для ушей и многое другое. Для «собак-девочек» – различные украшения-банты, платья, заколки и бусы, а для «джентльменов» - рубашки и бабочки.

  • корма, клетки, вольеры, средства по уходу, медикаменты и спецлитературу.

Выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные» пройдет 13–15 ноября в экспоцентре «Сибирь».

просмотров: 180

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.