Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:06, 05.11.2015

В Красноярске впервые откроется Выставка спорта и активного отдыха

В МВДЦ «Сибирь» с 6 по 8 ноября пройдет первая в Красноярске Выставка спорта и активного отдыха.

На одной площадке: лучшие горнолыжки страны, экипировка и мототехника, бесплатные уроки по фитнесу и все виды спорта: зимний, летний, экстремальный.

Первая спортивная выставка станет уникальной площадкой для нашего города и края, где будут представлены все виды спорта:

Зимний спорт: хоккей, лыжи, сноуборд, керлинг. На площадке желающие смогут посоревноваться в метании шайбы на точность, сделать фотосессию в экипировке хоккеиста и вратаря, поиграть в керлинг на 10-тиметровой дорожке искусственного льда! Крупнейшие игровые клубы города представят свои трофеи и награды, устроят встречи с чемпионами. ВХЛ «Сокол» потренирует бросать шайбу в ворота, а самые меткие получат билеты на игры любимой команды. ХК «Енисей» впервые представит на выставке свою главную победу – Кубок мира – самый престижный кубок по хоккею с мячом.

Летний спорт: бокс, кикбоксинг, армспорт, легкая атлетика, гребной слалом, спортивная и художественная гимнастика, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, подводный спорт и триатлон. Каждый день гостей ждут зрелищные презентации и встречи с титулованными спортсменами края. Здесь можно заняться армреслингом, узнать, как правильно поднимать штангу и делать жим лежа на скамье для пауэрлифтинга, увидеть фирменную лодку для гребного слалома или необычный велосипед без педалей для триатлона.

Экстремальный. На площадке желающие смогут под присмотром инструкторов позаниматься паркуром, покататься на bmx, попрыгать на батуте, посидеть за рулем гоночного мотоцикла и даже «встать» на лонгборд.

Площадка выставки соберет лучшие горнолыжные базы страны. Так, откроют зимний сезон: «Ергаки», «Шерегеш», «Гора соболиная» (Иркутская область), «Горный воздух» (Южно-Сахалинск), фанпарк «Бобровый лог». Для красноярских райдеров представители баз подготовили специальные цены на путевки, автобусные туры с проживанием и скидками на прокат, розыгрыш ски-пассов, лотереи и конкурсы.

Для самых смелых на выставке будет работать площадка по ГТО. Здесь гости любого возраста попробуют сделать задания из нормативов ГТО: подтягивание на высокой перекладине, отжимание от пола, пресс, тест на гибкость, прыжок с места, стрельба из электронного оружия. Участники, выполнившие ГТО-испытания, получат зачетные книжки и будут награждены памятными сувенирами.

Также на спортивно-активной выставке будет работать презентационный стенд Зимней универсиады-2019, где желающие смогут узнать о ходе подготовки к Играм, видах спорта, строительстве и реконструкции объектов, проектах и программах универсиады. Здесь гости смогут поучаствовать в импровизированных соревнованиях по настольному керлингу, аэрохоккею или биатлону и сфотографироваться с талисманом Всемирных студенческих игр 2019 года лайкой Ю-Лайкой.

Наряду с постоянно действующими площадками гости выставки также смогут посетить различные мероприятия:

6 ноября. При поддержке Министерства спорта Российской Федерации, министерства спорта Красноярского края и других госструктур состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие массовой физической культуры в современной России: традиции и перспективы внедрения ВФСК ГТО». В мероприятии примут участие представители административных структур по спорту разных регионов Российской Федерации, спортсмены, спортивные общественные организации и, конечно же, красноярцы, заботящиеся о своем здоровье.

7 ноября. Этот день будет посвящен фитнесу. Так, впервые состоится Фитнес-марафон, на котором все гости смогут посетить бесплатные уроки по фитнесу, зумбе, хип-хопу и различным видам аэробики. Захватите с собой форму!

8 ноября. В заключительный день выставки Красноярская краевая федерация фитнес-аэробики проведет Краевые соревнования по фитнес-аэробике. Участие в них примут лучшие клубы региона.

Стоит отметить, что Выставка спорта и активного отдыха – это первый в Красноярске масштабный проект, презентующий весь спектр различных видов спорта. Примечательно, что на одной площадке красноярцы могут найти огромный ассортимент товаров: спортивное снаряжение и экипировка, одежда и аксессуары для отдыха и спорта, навигационное оборудование и современные гаджеты для ориентировки на местности, снегоходы, квадроциклы, мотоциклы, путешествия и различные направления туризма и многое другое.

Первая Выставка спорта и активного отдыха пройдет в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.