Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:05, 02.11.2015

Горожан приглашают на выставку «Арт-Красноярск»

Выставка искусства и декоративного творчества «Арт-Красноярск» пройдет в МВДЦ «Сибирь».

В этом году на выставке представят уникальные «живые» картины, флуоресцентное боди-арт шоу и гигантскую раскраску.

Одной из новинок мероприятия станет необычный арт-проект «Живые картины». Красноярцам впервые откроют уникальный жанр изобразительного искусства: прямо на глазах посетителей выставки художник покроет человека мазками краски, тем самым «превратив» его в картину. Еще одной новинкой выставки станет флуоресцентное боди-арт шоу с использованием светящейся в неоновом свете краски. Представление состоится 7 ноября с 12 до 16 часов.

Ценителей старины заинтересует выставка антиквариата. Впервые здесь представят редких антикварных кукол и уникальную коллекцию старинных детских швейных машин. Кроме того, на выставке будет работать магазин комиксов, где представят последние новинки ведущих издательств. Каждый день гостей выставки будут ждать косплееры в образах популярных героев сериалов, фильмов, комиксов, видеоигр и аниме. Все желающие смогут сделать с ними оригинальные фото – для этого будет работать бесплатная фотостудия.

Традиционно в рамках выставки «Арт-Красноярск» пройдут Фестиваль авторской куклы, фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга» и региональный этап конкурса профессиональных флористов. В этом году на выставку привезут более 1000 авторских кукол. Новинками станут куклы-реплики, полностью копирующие антикварные модели, невероятно подвижные шарнирные куклы, а также уникальные изделия из «волшебной» бумаги.

На выставке представят работы художников, скульпторов и мастеров декоративного творчества со всей России. Ежедневно для всех посетителей будут проходить творческие мастер-классы в режиме нон-стоп. Только 5 и 6 ноября гостей ждет площадка свободного творчества: здесь сотни красноярцев наполнят цветом огромную раскраску с видами Сибири.

Напомним, что в этом году выставка «Арт-Красноярск» будет работать целых пять дней – с 4 по 8 ноября – по адресу ул. Авиаторов, 19.

Новости Красноярска

просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.