Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:55, 09.10.2015

Алтайцев приглашают на съемки местного фильма «Нити Шамбалы»

Очередной этап съемок фильма продлится до 14 октября ,все будет проходить на Телецком озере.

Как поясняют создатели, они делают кино-сагу, которая основана на алтайских легендах и сейчас съемочная команда ищет актеров-любителей для съемок в массовых сценах.

«Нити шамбалы» – это психолого-педагогический кинопроект компании «Лидер фильм». Всего сага состоит из 12 фильмов.

В создании детских короткометражных игровых фильмов-сказок, персонажей сказки, художественного фильма и основные повороты сюжета придумывают сами дети, играющие в этих фильмах. Как отметил режиссер Евгений Юматов, в съемках задействованы дети из республики Алтай, Алтайского края, Новосибирска.

Как сообщили изданию gornoaltaysk,  первую серию уже сняли в Белокурихе и там кинематографистов хорошо поддержали во время съемок.

"Алтайский воздух настроил нас на рабочую волну, мы отсняли все очень быстро: съемки длились практически месяц. Это было крайне интересно. По плану у нас еще много съемок – Алтай изобилует легендами и нам хотелось бы экранизировать хотя бы самые основные. Следующая серия будет сниматься на Телецком озере в Горном Алтае. Мы нашли замечательную легенду о рыбах-чудовищах, которые могут существовать в озере – думаю, что это привлечет сюда впоследствии волну туристов, как это было с Лохнесским озером в свое время. Еще одна легенда – это рассказ местных жителей о драконе, который был заброшен в Телецкое много лет назад богатырем. «Каменное чудовище» было обнаружено в 60-х годах, а местные говорили о нем задолго до находки! Откуда они могли о нем знать?!" — рассказала на пресс-конференции генеральный директор «Лидер фильм» Сюзанна Юматова.

Между тем известные российские актеры также не обошли проект. В новой серии фильма продолжает участвовать народная артистка России Ольга Кабо, которая старательно выкладывает фото прямо с киноплощадки.

Новости Сибири

просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.