Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 14.09.2015

Мы начали готовить CTM Siberia за год на официального старта

Елена Носова, PR-менеджер Гёте-Института в Новосибирске:

"Подготовку к мероприятию мы начали фактически год назад. В декабре 2014 года в Красноярске и Новосибирске прошли концерты из серии CTM Siberia Prelude. Мероприятия – в частности, выступление немецкого дуэта ОАКЕ – в красноярской студии «Серебряного дождя» и новосибирском лофте «Мельница» были восприняты «на ура», после чего мы поняли, что просто обязаны сделать полномасштабный фестиваль. Речь идет не только о концертной, но и об образовательной программе. Полторы недели – это отличная возможность, чтобы послушать качественную электронную и экспериментальную музыку, а также узнать чуть больше об этой сцене благодаря встречам с музыкантами, лекциям и мастер-классам.

Кураторами сибирской программы выступили программные директоры фестиваля СТМ Ян Рольф и Оливер Баурхенн, а также местные музыканты – Станислав Шарифуллин (Hmot) и Евгений Гаврилов (Dyad). Сначала они составили огромный лонг-лист артистов – как европейских, так и российских и, в частности, сибирских. Результат – плод их совместных обсуждений.

Красноярцам досталась музыкальная часть программы, новосибирцев кроме музыки будет ждать занимательная культурная программа (лекции, мастер-классы). Вообще же программа составлена таким образом, что день ото дня ты все больше погружаешься в фестивальную атмосферу, хочешь проводить на мероприятиях все свободное время. Форматы – абсолютно разные! Так, во вторник, 15 сентября, в кинотеатре «Победа» будет представлен проект «Эстетика звука» - подборка немых советских мультфильмов, переозвученных современными саунд-продюсерами. В среду, 16 сентября, итальянский перкуссионист Даниель де Сантис научит всех желающих собирать своими руками синтезатор. В четверг, 17 сентября, в Государственном концертном зале им. Каца выступят виртуозы горлового пения – тувинская ансамбль «Хуун-Хуур-Ту». В пятницу, 18 сентября, в театре «Глобус» состоится российская премьера лазерного шоу Роберта Хенке «Lumiére II». И это далеко не все! О каждом дне, о каждом событии можно рассказывать очень долго. Кажется, лучший выбор сделали те зрители, которые купили фестивальный пасс, дающий право проходить на любые мероприятия фестиваля. Вот у них точно будет жаркая, насыщенная неделька".

Напомним, 11 и 12 сентября в Красноярске проходил фестиваль CTM Siberia.

Новости Красноярска

просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.