Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:33, 22.08.2014

Виктор Толоконский поддерживает идею реализации продукции АПК без посредников

21 августа временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский побывал в новом красноярском магазине, реализующем мясную продукцию, полуфабрикаты и хлебобулочные изделия, произведенные на сельхозпредприятии ЗАО "Солгонское" в Ужурском районе Красноярского края.

Врио главы региона оценил ассортимент магазина, пообщался с продавцами и покупателями. Руководитель ЗАО "Солгонское" Борис Мельниченко рассказал Виктору Толоконскому о том, что сельхозпредприятие выпускает и продает хлеб, мясо, колбасы, мясные полуфабрикаты и деликатесы. До сих пор потребителями продуктов питания ЗАО "Солгонское" были жители Ужурского района, где работают три специализированных магазина. По словам руководителя хозяйства, магазин "Колбасная мануфактура" – это возможность выхода местного производителя на красноярского покупателя без посредников после введения Россией ограничения на ввоз импортных продуктов питания. Аграрий уверен – продукты из Ужурского района найдут своего постоянного покупателя благодаря главному конкурентному преимуществу – продукция компании производится из качественного, натурального сырья, без применения ГМО.

Виктор Толоконский поблагодарил Бориса Мельниченко за решение реализовывать продукцию ЗАО "Солгонское" в Красноярске без посредников и за готовность наращивать объемы производства высококачественного продовольствия.

"До конца года мы примем обновленную версию закона о поддержке АПК края. В документе будут прописаны самые разные алгоритмы поддержки и направления работы. Сейчас край выделяет около 3 млрд рублей на непосредственную поддержку аграриев, по той же статье из федерального бюджета выделяется около 1,5 млрд. Мы хотим заложить в новую версию закона положение о том, что ежегодно расходы на поддержку сельских производителей будут расти. Отдельной программой мы будем развивать упрощенные формы продаж продукции и аграриями, и перерабатывающими предприятиями. Открытие такого магазина – это как раз один из элементов избранной нами стратегии", – подчеркнул Виктор Толоконский.

Напомним, врио Губернатора края в августе подписал сразу три распоряжения, направленных на повышение эффективности работы АПК края. Первый документкасался дополнительных мер стимулирования сельскохозяйственного производства и обеспечения населения качественным продовольствием. Согласно распоряжению на уличных торговых ярмарках в городах и районных центрах места для торговли представителям крестьянских и фермерских хозяйств, садоводам и огородникам будут предоставляться бесплатно. Во втором распоряжении региональному Правительству поручено усилить меры по контролю над целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения. Третий документ посвящен задачам по обеспечению сбалансированности товарных рынков в территории.

Для справки:

Предприятие ЗАО "Солгонское" (Ужурский район) входит в пятерку самых крупных и успешных хозяйств в крае. Возможности реализации продукции магазином на современном этапе – более двух тонн продукции еженедельно. До конца 2014 года в ЗАО "Солгонское" будет введен дополнительный колбасный цех, который позволит увеличить объем реализации продукции до четырех тонн ежедневно. В связи с этим в планах предприятия – открытие дополнительных торговых точек в Красноярске.

comments powered by HyperComments

просмотров: 189

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.