Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:16, 17.05.2018

В СФУ завершилась ХI кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов «НК «Роснефть»

В Красноярске на площадке Сибирского федерального университета - одного из ключевых вузов-партнеров ПАО «НК «Роснефть» - завершила работу ХI кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов. В ней приняли участие победители отборочных этапов (региональных конференций) – более 180 молодых специалистов из 18 предприятий нефтегазопереработки и нефтегазохимии Компании.

Приветствуя участников на церемонии открытия, и.о. ректора СФУ Владимир Колмаков отметил большой вклад, который компания «Роснефть» вносит в развитие науки и Сибирского федерального университета в частности. «Строительство учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа дало импульс к развитию нашего учебного заведения. Сотрудничая с Компанией, имеющей мировой бренд, позволило многократно поднять и нашу деловую репутацию. Уровень доверия к нам насколько высок, что именно на базе объектов СФУ пройдет значительная часть мероприятий зимней универсиады 2019 года».

Большую роль Компании в развитии края отметил и и.о. министра промышленности энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Василий Чернов. Он подчеркнул, что в крае «Роснефть» имеет предприятия всего производственного спектра, и они существенно влияют на экономический потенциал региона.

В ходе конференции молодые работники получили возможность представить собственные проекты, направленные на повышение эффективности по основным направлениям деятельности, таким как технология и оборудование процессов нефтепереработки и нефтехимии, информационные технологии, экология и промышленная безопасность, энергетика, экономика, финансы, труд, юриспруденция.

Работа была организована в 8 секциях, было представлено 154 проекта. Члены экспертных жюри, в состав которых входили специалисты дочерних обществ и центрального аппарата Компании, обратили внимание на высокий уровень проработки проектов и комплексный подход к решению проблем.

Подводя итоги, председатель жюри - генеральный директор Ачинского НПЗ Алексей Демахин отметил, что в таких мероприятиях, как корпоративная НТК, нет победителей и побежденных. «С точки зрения развития производства все работы важны и интересны, поскольку направлены на решение актуальных проблем, на повышение эффективности производства, - сказал он. – Главное, чтобы вы не останавливались на достигнутом и сумели воплотить свои идеи в жизнь».

Заслушивая выступления молодых нефтепереработчиков, эксперты оценивали и потенциал молодых докладчиков, видя в них будущую смену – руководителей отдельных производственных объектов и предприятий. По итогам конференции определились 40 лучших работ. Их авторы станут участниками финального этапа - межрегиональной НТК, которая пройдет в Москве осенью этого года.

Справка:

Научно-технические конференции являются одной из эффективных форм работы с молодыми специалистами Компании и инструментом оценки их потенциала. Цель конференций – привлечение молодых специалистов к инновационной деятельности и решению производственных задач. НТК является завершающим этапом в системе адаптации молодых специалистов на производстве.

Автор: Света Торопова
Ключевые слова: Красноярск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 300

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.