Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:29, 21.11.2013

В Канске составлен официальный рейтинг управляющих жилищных организаций

В администрации Канска составлен очередной официальный рейтинг управляющих компаний города по итогам работы в III квартале 2013 года. Оценку их работы проводила специальная комиссия под председательством главы Канска Надежды Качан на основании ранее утвержденных критериев.  В числе основных параметров, по которым оценивалась работа управляющих жилищных организаций и ТСЖ, – обеспечение надлежащего состояния многоквартирного дома (техническое […]

В числе основных параметров, по которым оценивалась работа управляющих жилищных организаций и ТСЖ, – обеспечение надлежащего состояния многоквартирного дома (техническое и санитарное состояние подъездов и крылец, содержание придомовой территории и чердачных помещений, исправность инженерного оборудования и трубопроводов), организационно-хозяйственная состоятельность (наличие документации по результатам весеннего и осеннего осмотров жилищного фонда, подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации, наличие пообъектных планов проведения работ), уровень взаимодействия с потребителями (обращения и жалобы граждан, наличие системы отчётности перед потребителями, участие жителей в приёмки выполненных работ, открытость сведений о сборе и расходовании средств пообъектно) и эффективность экономического управления (кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, уровень собираемости платежей населения).

Рассмотрев и обсудив данные проведённых мониторингов качественных характеристик управления многоквартирными домами, комиссия определила, что лучшей управляющей компанией Канска по итогам работы в III квартале текущего года является ООО “ЖЭК”. Второе место разделили между собой ОАО “Красноярскэнергосбыт” и ТСЖ “Заря”. На третьем месте ТСЖ “Текстильщик”.

Напомним, что рейтинг формируется ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Красноярского края, с целью реализации прав муниципального образования как собственника жилищного фонда по оценке деятельности коммунальщиков, зарегистрированных на территории города.

просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.