Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:38, 16.10.2013

30 тысяч рублей стоит выдворение одного нелегального мигранта с территории России

Сюда входит билет на самолет, временное содержание и сопровождение до трапа

30 тысяч рублей стоит выдворение одного нелегального мигранта с территории России. Сюда входит билет на самолет, временное содержание и сопровождение до трапа. Количество приезжих в нашей стране растет с каждым годом, но политика в отношении незаконных гостей не меняется.

На остановке возле Миграционной службы приезжие ждут своей очереди на разрешение пребывания в Красноярске. Нарушители - если попадутся - попадают в спецприемник. В этих камерах вместе с правонарушителями, отбывающими административное наказание, живут нелегалы. Здесь их кормят три раза в день, выдают постельные принадлежности, и если нужно, оказывают медицинскую помощь.

Евгений Костыгин, начальник специального приемника МУ МВД России «Красноярское»: «Содержание иностранного гражданина, либо лица, подвергнутого административному аресту, выходит в районе двухсот рублей в день. Нельзя сказать, что мест однозначно хватает или не хватает, В зависимости, сколько нарушений будет, бывают такие случаи, что и не хватает».

200 рублей в день на содержание в спецприемнике. И 30 тысяч на процедуру выдворения. Полный пакет в обратный конец за счет налогоплательщиков. По данным УФМС, за этот год на территории края поймали 13 тысяч нелегальных рабочих. 677 депортировали. Только на авиабилеты государство потратило 7 миллионов рублей. Это 10 с половиной тысяч на одного мигранта. И по новым поправкам в законодательстве, билеты придется приобретать всем нелегалам.

Игорь Потемкин, заместитель начальника Управления Федеральной Миграционной службы по Красноярскому краю: «Если мигрант попал в категорию нелегальных мигрантов, то есть превысил сроки разрешенного нахождения на территории Российской Федерации, он однозначно подвергается выдворению. И другого решения не может быть».

По распоряжению Президента, в каждом городе должны появиться специальные помещения для содержания тех, кто должен вскоре покинуть страну. В нашем крае, на эти нужны из бюджета, должны выделить 105 миллионов.

Новый центр для содержания мигрантов может появиться в этом здании, где раньше располагалась военная часть. Здесь уже сделали ремонт, вставили новые окна. И как считают депутаты законодательного собрания, на площади 200 квадратных метра могут разместить около пятисот человек.

Николай Трикман, депутат Законодательного собрания края: «Предусмотрено на это здание, там есть определенные условия, что должен быть и спортзал, и кухня, и овощехранилище, и что-то типа плаца - 105 миллионов рублей».

Управление Миграционной службы предложило депутатам и другой вариант для центра содержания мигрантов - бывшее здание детского сада на проспекте Свободный. Но это помещение находится не на окраине, и не факт, что местные жители будут рады такому соседству.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.