Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:33, 19.07.2013

«Посевная-2013» - первые всходы к юбилею города

В начале лета норильчане второй год подряд приняли участие в акции «Посевная», организованной медиакомпанией “Северный город” при поддержке Заполярного филиала ГМК «Норильский никель».
Горожане уже могут видеть плоды своего труда — первые всходы на газонах «Посевной-2013» повсеместно радуют свежими красками, и теперь на месте безжизненных серых площадок зазеленела молодая сочная трава. Наиболее активные участники, которые не пожалели времени и сил на участие в народной экологической акции, сегодня с гордостью демонстрируют результаты проделанной работы по озеленению газонов в своих дворах и на улицах.
«Мы очень довольны и этой идеей, и результатом. Конечно, затоптанную землю сложно копать, но коллектив у нас дружный. На этот раз все получилось как нельзя лучше. Хочется верить, что насаждения хотя бы немного помогут непростой норильской экологии. К тому же на свежую зеленую травку всегда приятно посмотреть», — рассказала корреспонденту газеты «Заполярный вестник» менеджер по связям с общественностью “Стройграда” Наталья Булюкина.
«Посевная» из акции по созданию газонов развивается и приобретает новые формы в озеленении и благоустройстве дворов. Самые большие любители растений готовы на большее, чем только посеять траву. К акции норильчан присоединяются и многие жители Талнаха. Благодаря энтузиазму людей площадка возле торгового центра «Ключ» стала еще одним зеленым уголком города. Траву здесь сеяли и раньше, справедливо считая, что приятный вид вокруг здания привлекает внимание людей и к торговому центру. С «Посевной» результат превзошел ожидания.
Благодаря «Посевной», Норильск стал краше и красивее. А инициатива «Северного города» и «Норникеля» по озеленению Норильска стала победителем во всероссийском конкурсе «Созвездие „РЕН ТВ“ — 2013» в номинации «Лучший социальный проект».

Ключевые слова: Норильск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.