Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:51, 14.11.2017

Цеха Бородинского ремонтно-механического завода СУЭК досрочно выполнили план

Сразу два участка ООО «Бородинский ремонтно-механический завод» (РМЗ), сервисного предприятия СУЭК в Красноярском крае, досрочно «встретили новый год»: более чем за 1,5 месяца до окончания календарного года производственный план выполнили экскаваторный цех и цех по ремонту подвижного состава.

Цех по ремонту подвижного состава является самым крупным на Бородинском РМЗ по объему выполняемых работ. Летом текущего года он отметил своего рода трудовой юбилей: заводчане торжественно выпустили на линию шестисотый отремонтированный тепловоз ТЭМ-7. С 2015 года РМЗ также производит капитальные ремонты тепловозов серии ТЭМ-2, а с февраля 2016 года на предприятии освоен ремонт локомотивов ТЭМ-18.

Всего с начала текущего года завод передал заказчикам 28 тепловозов, до конца декабря сверх плана предстоит выпустить еще 7 машин. География ремонтов подвижного состава включает такие регионы, как Красноярский и Забайкальский края, Тюменская и Кемеровская области, республики Хакасия и Бурятия, Дальний Восток. В 2018 году цех планирует нарастить объемы производства: на РМЗ ведутся работы по его расширению, после чего участок по ремонту думпкаров переедет в новые помещения, а высвобожденные площади будут использованы участком по ремонту локомотивов для приема дополнительных машин.

Досрочно о выполнении годового плана также рапортовал экскаваторный цех, где изготавливают и ремонтируют узлы карьерных и горных машин. В текущем году коллектив цеха отремонтировал около 20 экскаваторов для Бородинского разреза, горное и дробильное оборудование для Тугнуйского разреза и Тугнуйской обогатительной фабрики в Бурятии. Кроме того, заводчанами освоены ремонт масляных гидронасосов для горных машин зарубежного производства и выпуск рештаков для шахтных комбайнов.

С выдающимися результатами сотрудников цехов поздравил руководитель Бородинского ремонтно-механического завода Александр Чумаков.

Добавим, Бородинский РМЗ сегодня является одним из лидеров среди сервисных предприятий как в СУЭК, так и в Красноярском крае. Завод включен в число стратегических объектов региона по реализации принятой Правительством края на 2017-2020 годы программы импортозамещения. По оценке и.о. министра промышленности, энергетики и торговли Анатолия Цыкалова, посетившего бородинский завод в марте текущего года, «в настоящее время он является тем знаковым предприятием, которое формирует промышленный облик Красноярского края».

просмотров: 216

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.