30

|  →

17:44, 07.08.2009

Шарапова превзошла Сафину в Лос-Анджелесе

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал престижного женского турнира. Шарапова в матче третьего круга турнира в Лос-Анджелесе переиграла Алену Бондаренко со счетом 4:6, 6:0, 6:3.

В Лос-Анджелесе Шараповой удалось превзойти первую ракетку мира Динару Сафину, которая в третьем круге неожиданно вылетела из турнира.
"Я рада, что победила и отомстила сопернице за поражение в мае. Что касается самой игры, то во втором сете я начала намного лучше подавать и принимать. Держала Бондаренко все время в напряжении. А в третьем сете мне удалось сделать брейк и решить исход игры", - заявила Шарапова. В четвертьфинале Мария сыграет с Урсулой Радваньской из Польши.
Поддержала победный почин Шараповой на кортах Лос-Анджелеса Вера Звонарева. Россиянка в тяжелейшем матче, длившемся почти за 3 часа, прошла барьер третьего круга. Со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4 Звонарева переиграла бельгийку Янину Викмайер. В четвертьфинале Вера сыграет против Флавии Пеннетты. Итальянка всего за 51 минуту заставила зачехлить ракетку Надежду Петрову - 6:3, 6:3. Выбыла из борьбы и Анна Чакветадзе, проигравшая Агнешке Радваньске - 3:6, 2:6.
Источник: dkvartal24