Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:38, 24.10.2016

Виктор Толоконский обсудил с гендиректорм СГК дальнейшее развитие Краскома

Вопрос дальнейшей деятельности Краскома стал основной темой встречи главы регионы Виктора Толоконского и генерального директора СГК Михаила Кузнецова.

В минувшую пятницу стало известно, что ООО «Сибирская генерирующая компания» заключила сделку по покупке 33% в компании ООО «Красжилкоминвест» (ООО «Красжилкоминвест» владеет 74% активов ООО «Краском»).

«Речь идет об управлении большим и сложным коммунальным комплексом, от которого зависит надежность жизнеобеспечения всего города. Поэтому наша главная задача – не допустить возникновения аварийных ситуаций на городских сетях, а  также обеспечить дальнейшее развитие всего комплекса жилищно-коммунальных услуг», - сказал губернатор Красноярского края во время совещания.

Виктор Толоконский подчеркнул, что нынешний директор Краскома Сергей Яценко должен сохранить свой пост и продолжить работу. Также губернатор потребовал не менять устав компании, в котором сказано, что директор назначается по решению собрания акционеров.

«Директор есть, он имеет поддержку, и он будет работать. И он лично будет отвечать за все результаты, которые мы имеем и будем иметь дальше», - подчеркнул Виктор Толоконский. 

Гендиректор СГК Михаил Кузнецов заявил, что холдинг будет выполнять все взятые на себя социальные обязательства.

«Конечно, для нас очень важно сегодня, чтобы люди, которые много лет работали в этой сфере, продолжили свою деятельность. Это позволит нам обеспечить устойчивое, бесперебойное функционирование всей компании».

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.