Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:35, 24.10.2016

Топ-менеджеры крупных компаний обсудили вопросы социальной ответственности бизнеса

Состоялась конференция ассоциации менеджеров России. 

Ее участниками стали руководители крупных российских и международных компаний, государственных органов и некоммерческих организаций. За круглым столом они обсудили роль бизнеса в развитии городов.

Участником мероприятия стала директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. Она выступила с докладом об опыте и практиках в области социального менеджмента и рассказала присутствующим о проекте «Агентство развития Норильска», который должен стать катализатором развития непроизводственной экономики города:

«Идея совместных целей и ценности, желание работать вместе и развиваться в регионе – не менее важна, чем производственные задачи. Нам, действительно, важно, чтобы в городе жили люди, а люди требуют другого – нового современного, и мы заинтересованы им это предоставить».

В своем выступлении Светлана Ивченко также отметила, что компания ушла от устаревшей и неэффективной модели иждивенчества и тотальной ответственности бизнеса, сместив акцент на пропорциональное разделение ответственности с другими участниками социальной сферы.

«Мы скорее являемся гарантом преобразований и трансформаций. А реализация, идея и желание, безусловно, должно исходить от самих жителей наших городов и представителей власти», - подчеркнула Ивченко.

По вопросу ответственности крупного бизнеса на территории своей деятельности высказалась заместитель Председателя Внешэкономбанка, руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева. По ее мнению, актуальные для того или иного региона задачи должны решаться с участием жителей города и главами муниципалитетов:

«Деньги здесь не главное, важна совместная работа, чтобы общими усилиями внести вклад в жизнь и развитие общества».

Фото: vk.com/nornik_official

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.