Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:37, 20.10.2016

В «Норникеле» обсудили вопросы борьбы с киберпреступностью

В Сочи прошло ежегодное совещание руководителей подразделений блока корпоративной защиты компании «Норникель».

В работе совещания принимали участие руководитель блока корпоративной защиты Владислав Гасумянов, руководитель Блока экономики и финансов компании «Норникель» Сергей Малышев, а также руководители и сотрудники профильных подразделений «Норникеля».

Участники совещания подвели итоги работы блока, проанализировали результаты деятельности и обсудили перспективы развития в соответствии с корпоративной стратегией компании.

Сотрудники Блока корпоративной защиты работают на упреждение угроз и рисков. Приоритетами в работе являются укрепление защиты информационных ресурсов, борьба с киберпреступностью, незаконными попытками доступа к технологическим процессам предприятий компании. Ведется борьба с попытками незаконного оборота цветных драгоценных металлов. Среди перспективных проектов, которому уделяется повышенное внимание назван проект ВОЛС по прокладке линии скоростного интернета длиной около 1000 километров.

Руководитель Блока корпоративной защиты «Норникеля» Владислав Гасумянов отметил: «Норникель» - один из столпов экономики России, он является знаковым игроком горно-металлургической отрасли. Мы производим около 40% мирового палладия. Стабильная работа «Норникеля» - это стабильная жизнь в моногородах, это стабильные налоги в бюджеты разных уровней. И от компании здесь многое зависит».

Руководитель Блока экономики и финансов Сергей Малышев, выступая на совещании, добавил: «Компания сделала большие шаги в области информатизации, развития информационных технологий, которые, давая дополнительные возможности бизнесу для разработки своих стратегических инициатив, для повышения эффективности деятельности, рождают и риски с точки зрения уязвимости информационных учетных систем».

От знаний и квалификации сотрудников Блока корпоративной защиты сегодня зависят масштабные проекты в различных направлениях, которые реализует компания «Норникель». Квалифицированные навыки и компетенции специалистов блока корпоративной защиты будут способствовать решению поставленных задач с минимальными рисками.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.