Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:46, 13.10.2016

СУЭК вместе с экологами высадит в шахтерских городах яблоневые аллеи

Сибирская угольная энергетическая компания поддержала проект «Яблоневый сад» общественного природоохранного движения ERAECO. Первая яблоневая аллея была заложена в Москве, в Главном ботаническом саду РАН. Таким образом угольщики и экологи положили начало совместной работе по облагораживанию парков и дворов столицы и шахтерских регионов России.

– Сохранение природных богатств для будущих поколений – это важная составляющая экологической политики СУЭК, поэтому мы активно поддержали проект по развитию Ботанического сада, – заявил во время посадки деревьев заместитель генерального директора компании, президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев.

По словам директора Главного ботанического сада Александра Демидова, основная цель существования яблоневой аллеи – научно-исследовательская: молодые яблони – результат кропотливой селекционной работы ученых РАН. В то же время он подчеркнул важность развития экологических ценностей в современном мире.

– Этой акцией мы хотим показать, что посаженное дерево будет долгие годы радовать и вызывать гордость, – сказал Александр Демидов.

В закладке Яблоневой аллеи приняли участие лауреаты национальной премии в области экологии «ERAECO», представители Минприроды РФ, Росприроднадзора, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО и журналисты. Весной 2017 года экологическая акция будет продолжена, в том числе в регионах присутствия СУЭК.

Добавим, в Красноярском крае угольщики по вопросам озеленения активно сотрудничают с Институтом леса РАН. В рамках программы восстановления земель, на которых ранее велась угледобыча, хвойные деревья и кусты облепихи высажены в Бородино, Назарово. В Шарыпово недавно завершилась высадка кедров на площади более 30 гектаров.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.