Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:08, 13.10.2016

Нарушители ПДД создают угрозу безопасности транссибирского путепровода, проходящего над проспектом Свободный в городе Красноярске

Водители грузовых автомобилей, следующие по проспекту Свободный, за последнюю неделю трижды грубо нарушили Правила дорожного движения при проезде под транссибирским путепроводом, в части превышения габаритов автотранспортного средства по высоте.

Так, вчера, 12 октября, в вечерний час-пик грузовым автомобилем была сбита габаритная планка, защищающая путепровод от ударов и повреждений, со стороны ул. Красномосковской. Автомобильное движение по пр. Свободный было перекрыто на 30 минут, – время, необходимое железнодорожникам для демонтажа сбитой конструкции.

Сегодня, в 10.45 по местному времени, ситуация повторилась: грузовым автомобилем вновь было повреждено защитное сооружение путепровода, уже со стороны ул. Маерчака.

Красноярская железная дорога считает сложившуюся ситуацию угрожающей, прежде всего, безопасности движения поездов по важнейшему путепроводу, который пропускает весь поток пассажирских поездов, следующих по красноярскому участку Транссиба.

– Водители грузовых автомобилей постоянно нарушают правила проезда под путепроводом Красноярской магистрали на Свободном. Мы регулярно демонтируем поврежденные габаритные планки, монтируем новые заградительные устройства, меняем дорожные знаки, указывающие на ограничения проезда по высоте. Сложившаяся ситуация не приемлема, ведь с каждым ударом мосту наносится вред. У путепровода тоже есть предел прочности. Такие ДТП создают угрозу безопасности движения поездов по Транссибу, – заявил начальник дистанции инженерных сооружений КрасЖД Дмитрий Ерохин.

Он также отметил, что Красноярская железная дорога намерена официально обратиться в мэрию Красноярска и в ГИБДД с предложением запретить проезд грузового транспорта по данному участку проспекта Свободный, в связи с угрозой целостности путепровода.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.