Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:10, 13.10.2016

Красноярским предпринимателям помогут развиваться стремительнее

Краевым представителям малого и среднего бизнеса презентовали «BOOSTERritory» — бизнес-акселератор для привлечения инвестиций и стимулирования продаж.

Создание бизнес-акселератора «BOOSTERritory» — одно из направлений работы Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса (Агентство развития бизнеса — АРБ). Проект призван дать дополнительную помощь в развитии компаниям и предприятиям региона.

Как рассказала руководитель агентства Зоя Благих, главная его задача — создать условия для привлечения инвестиций, стимулирования продаж, продвижения на зарубежные рынки. Кроме того, преследуется цель выстраивания взаимовыгодных отношений, которые помогут открыть новые направления деятельности и перерасти на новую ступень:

«Наша задача создать такой институт, при котором все фонды, общественные организации, государственные структуры нашли бы интересы для развития роста. В эпицентре этого события — предпринимательское сообщество, задача которого благодаря помощи и поддержке перейти на качественно новый уровень».

Похожие проекты существуют и успешно реализуются как в других регионах, так и за границей. Отличие бизнес-акселератора, предложенного красноярцам, в том, что поддержка предлагается компаниям, уже имеющим определенный опыт работы.

«Мы хотим объединить деловое сообщество Красноярского края и обратить его внимание на то, что сегодня наступило время не жаловаться на то, что отсутствует какая-то помощь и поддержка, а использовать все мыслимые и немыслимые возможности для получения льготных кредитов, дешевых денег, реализации проектов, связанных с образовательными технологиями. Сегодня в агентстве больше 130 сервисов, которые помогают предпринимательскому сообществу расти. Нужно только не лениться, попытаться найти для себя подходящее и эффективно использовать имеющиеся ресурсы для развития собственных предприятий», - добавила Зоя Благих.

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.