Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:55, 03.10.2016

Вадим Медведев: «Средства на ремонт дорог должны прийти уже в январе 2017 года»

Об этом удалось договориться в ходе встречи с министром транспорта края Сергеем Ереминым. В рамках переговоров руководитель краевого ведомства и Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев обсудили результаты дорожного сезона 2016 года и планы на 2017-й.

- В этом году Железногорск хорошо подготовился к дорожному сезону. Конкурсные процедуры были проведены загодя, что позволило уже к майским праздникам выполнить достаточно большой объем ремонтных работ, - прокомментировал Вадим Викторович. – Аналогичную практику намерены продолжить и в новом году. С министерством транспорта региона достигнута договоренность о том, что лимиты, которые будут предусмотрены для Железногорска в краевом бюджете 2017 года, поступят также в январе, чтобы мы могли заблаговременно провести конкурсы, определить организации, которые займутся ремонтом, и как только погодные условия позволят приступить непосредственно к работам.

Отметим, в 2017 году планируется доделать ремонт трассы «Красноярск-Железногорск» вплоть до КПП-1. Помимо этого Сергеем Ереминым поручено Управлению автомобильных дорог по Красноярскому краю совместно с Администрацией ЗАТО г.Железногорск проработать вопрос продолжения ремонта объездной дороги от КПП-3 в сторону поселка Новый Путь и детских оздоровительных лагерей «Горный» и «Орбита».

- В этом году в рамках многочисленных встреч с железногорцами поступило немало жалоб на низкое качество дороги в сторону дачных массивов от КПП-3. В 2017-ом будем работать над решением этой проблемы, - отметил Глава Железногорска.

Что касается дорог, ведущих к другим садоводческим массивам, то в новом году эта работа также будет продолжена. Управлению городского хозяйства Администрации ЗАТО г.Железногорск поручено подготовить список предложений касательно тех участков, которые необходимо привести в порядок в первую очередь.

- На уровне края объемы на ремонт внутридворовых проездов пока не обсуждаются. Но эта тема для Железногорска стоит остро. И оставлять ее без внимания нельзя, поэтому если на краевом уровне лимитов на эти цели не будет предусмотрено, то будем думать, как собственными силами справляться, в рамках возможностей городского бюджета, – прокомментировал Вадим Медведев.

В пресс-службе администрации ЗАТО сообщили, что от Железногорска в министерство транспорта региона будет направлено две заявки: во-первых, на ремонт ул.Транзитная в направлении реки Курья, за новыми объектами АО «ИСС» (к слову, железногорцы на встречах с Главой в этом году затрагивали и этот вопрос), чтобы замкнуть дорогу полностью; во-вторых, на ремонт одной из городских улиц (сейчас специалисты УГХ прорабатывают различные варианты, в частности, рассматривается улица Ленина).

Будут продолжены в новом году и ремонты в рамках программы по содержанию внутригородских дорог – улицы Курчатова, Восточная, Свердлова.

- Нам удалось договориться об увеличении средств, которые были выделены в 2016 году, с учетом коэффициента инфляции плюс 5,5%. Это позволит, в том числе, провести ремонты на дорогах и поселков, - подчеркнул Глава ЗАТО.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.