Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:21, 29.09.2016

Сотрудники холдинга «Сибирский цемент» приступили к выполнению нормативов ГТО

Работники кемеровской площадки АО «ХК «Сибцем», а также ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») приступили к выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Первый этап сдачи нормативов ГТО состоялся 24 сентября на стадионе «Локомотив» (г. Топки) при участии специалистов Топкинского муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Построение и торжественное открытие мероприятия провела главный судья центра, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Топкинского района Наталья Жарова. С приветственным словом к участникам обратилась директор департамента персонала и организации управления АО «ХК «Сибцем» Марина Горбунова. «В Топкинском районе работники «Сибирского цемента» первыми среди взрослого населения приступили к выполнению нормативов ГТО с правом получения знаков отличия. Для нашей компании это большая честь и ответственность, – подчеркнула Марина Константиновна. – Уверена, что со всеми испытаниями сибцемовцы справятся успешно. Холдинг обладает богатыми спортивными традициями и серьезной материальной базой, необходимой для хорошей физической подготовки работников».

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 58 человек, относящихся к 6 - 10 возрастным ступеням. Самой многочисленной оказалась 6-я ступень – 18-29 лет, а 10-ю ступень – 60-69 лет – представлял один работник. В рамках прошедшего этапа тестирования участники выполнили ряд обязательных упражнений, в число которых вошли бег на короткую (100 м) и длинные дистанции (2 и 3 км), наклон вперед и силовые упражнения (подтягивание на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа – для женщин, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири весом 16 кг – для мужчин). Среди испытаний, предложенных на выбор, – стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжки в длину с разбега или с места.

«Подводя итоги первого этапа испытаний, можно отметить, что уровень физической подготовки работников «Сибирского цемента» соответствует оценке «хорошо». Продемонстрированы достойные показатели и техника выполнения в силовых упражнениях, отличные результаты в наклонах, все женщины справились с бегом на длинную дистанцию, которую удается пройти не всем школьницам. Не очень высоки результаты в метании спортивного снаряда. Такой результат объясняется объективной причиной, а именно, недостаточно хорошей техникой выполнения участниками данного упражнения, – отмечает главный судья мероприятия Наталья Жарова. – В компании работают люди, спортивному долголетию которых можно только позавидовать. Участие в подобных мероприятиях молодых сотрудников, их старших коллег и ветеранов предприятия – замечательный пример спортивной преемственности».

Следующими этапами выполнения нормативов ГТО для сибцемовцев станут плавание на 50 м – в октябре, а с наступлением зимы - бег на лыжах.

В настоящее время нормативы ГТО выполняют сотрудники только кузбасских предприятий «Сибирского цемента», работники других активов холдинга присоединятся к своим коллегам уже весной следующего года.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.