Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:11, 18.08.2016

«Эколагерь-2016» в Красноярске открыл вторую смену

16 августа двадцать воспитанников социально-реабилитационного центра «Росток» отправились на кордон «Нарым» заповедника «Красноярские Столбы». Здесь стартовал второй сезон эколого-биологического лагеря при поддержке Сибирской генерирующей компании и благотворительного фонда «СГК - согреваем сердца».

Знакомство ребят с одним из уникальных природных памятников мира началось с экскурсии, во время которой они узнали о том, насколько ценна «страна причудливых скал», почему она особо охраняется и какие богатства в ней сосредоточены. Много интересного рассказал государственный инспектор заповедника. После общения с ним один из юных экологов тоже захотел стать госинспектором по охране окружающей среды.

В день заезда также прошёл тренинг «Знакомство», где подростки из разных филиалов центра «Росток» узнали друг друга. На церемонии открытия смены ребята получили в подарок футболки, бейсболки и банданы от общественного движения «Зелёная дружина», которое ведёт деятельность по улучшению экологии в Красноярске уже на протяжении года. Не исключено, что в будущем участники эколагеря пополнят ряды дружинников.

Второй день тоже был насыщенным. «Мы совершили пеший поход к скалам, познакомились с азами ландшафтоведения, узнали историю возникновения «Столбов», изучили процессы горообразования, провели погружение в общую биологию, анатомию и физиологию человека», - сообщила руководитель «Эколагеря-2016», доцент кафедры географии СФУ Наталья Лебедева.

Красноярский городской социально-реабилитационный центр «Росток» - учреждение, где живут дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Энергетики красноярских предприятий Сибирской генерирующей компании - их шефы и добрые друзья. Они радуют ребят из центра подарками и стараются сделать их досуг ярче и разнообразнее.

Эколагерь на «Столбах» для воспитанников «Ростка» работает уже второй год. Его организует Центр экологической политики и культуры Красноярска при поддержке СГК. В этом году энергохолдинг поддержал ещё одну смену «Эколагеря». В июле одарённые красноярские школьники - победители регионального этапа конкурса научно-технического творчества СГК - вместе с преподавателями Открытой эколого-биологической школы «Фламинго» провели 10 дней на базе стационара национального парка «Шушенский бор».

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.