Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:13, 18.08.2016

Пассажиры предложили внести изменения в проект реконструкции Ачинского железнодорожного вокзала

Предложение о внесении изменений в проект реконструкции Ачинского железнодорожного вокзала прозвучало в ходе общественной приёмной руководителей пассажирского комплекса КрасЖД, которая состоялась на железнодорожном вокзале станции Ачинск.

В ней приняли участие и.о. начальника Енисейского филиала АО "Федеральная пассажирская компания"Александр Попов и начальник Красноярского железнодорожного агентстваЕнисейского филиала АО «ФПК» Владимир Ветров.

Пассажиры, обратившиеся в общественную приёмную, попросили сделать надземный пешеходный тоннель, расположенный на вокзале, более комфортным – установить на его лестницах-сходнях специальные направляющие для спуска и подъёма багажа. Это пожелание обязательно будет учтено при выполнении реконструкции лестниц пешеходного перехода. С июня 2016 года на вокзале Ачинска уже ведутся масштабные ремонтные работы, в том числе, железнодорожники начали капитальный ремонт надземного пешеходного тоннеля. Сейчас завершена замена его витражей, идет замена кровли. Впереди отделочные работы, как с внешней стороны, так и с внутренней. Вторым этапом станет реконструкция фасада здания Ачинского вокзала. В целом, на реализацию проекта будет направлено 48 млн руб.

Пассажиров из Ачинского района также интересовало, произойдут ли в 2017 году изменения в курсировании пригородного поезда Ачинск – Лесосибирск. Направление является социально значимым, – здесь до многих населенных пунктов нет автомобильных дорог. Выяснилось, что маршрут включен КрасЖД и Правительством края в программу организации пригородного сообщения. Это значит, что он будет сохранен, перевозки будут выполняться в том же объёме.

Напомним, подобные открытые встречи с пассажирами на вокзалах Красноярской магистрали проходят регулярно. Все желающие могут получить на месте разъяснения по интересующим их вопросам, а также внести свои предложения, касающиеся работы пассажирского комплекса.

Следующая Общественная приемная для пассажиров КрасЖД пройдет 13 сентября на железнодорожном вокзале Абакана.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.