Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:30, 18.08.2016

Сервисное предприятие СУЭК – в числе лучших в крае по охране труда

ООО «Бородинский ремонтно-механический завод» (БРМЗ), сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании, стало призером краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. БРМЗ заняло третье место в категории «Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства».

Конкурс проводится ежегодно среди городских округов, муниципальных районов и работодателей Красноярского края. Его организаторами выступают Правительство и краевое Агентство труда и занятости населения. Цель конкурса – привлечь внимание глав местного самоуправления, руководителей предприятий и организаций к вопросам безопасности труда, улучшению социально-бытовых условий сотрудников, организовать обмен опытом, повысить общую культуру производства в регионе.

Бородинский ремонтно-механический завод участником конкурса стал впервые, и сразу – достойный результат. «На предприятии охране и условиям труда сотрудников, состоянию их здоровья, обеспеченности спецодеждой и средствами индивидуальной защиты уделяется самое пристальное внимание, - отмечает заместитель главного инженера ООО «Бородинский РМЗ» по охране труда, промышленной и экологической безопасности Александр Ромазанов. - В том, чтобы работать безопасно, быть здоровыми и трудоспособными заинтересованы и сами заводчане, и даже их семьи: они активно включаются в различные мероприятия, участвуют в конкурсах».

Сегодня на Бородинском РМЗ трудятся более 440 человек, причем с начала года их количество выросло – несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране предприятие развивает производство, открывает дополнительные цеха, внедряет новые технологии, приобретает по инвестиционной программе СУЭК высокотехнологичное оборудование. Все сотрудники, в том числе вновь пришедшие, проходят обучение правилам охраны труда и промышленной безопасности.

rmz 2Регулярный контроль за состоянием рабочих мест, рассмотрение предложений от сотрудников по улучшению системы охраны труда осуществляет специальная комиссия из представителей администрации предприятия, инженерно-технических работников и уполномоченных по охране труда.В функции комиссии входит и участие в расследовании случаев производственного травматизма, но, как подчеркивает Александр Ромазанов, за последние годы случаи травматизма, аварии и инциденты на предприятии не фиксировались, нулевую динамику демонстрируют и показатели профессиональной заболеваемости.

На предприятии реализуется большая программа по улучшению санитарно-бытовых и технических условий труда: в цехах идет замена системы вентиляции на более мощную и современную, в начале лета стартовала ремонтная кампания – помещения белят, красят, готовят к зиме.

Министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края поблагодарило руководство Бородинского РМЗ за системную работу в области охраны труда. «Выражаем благодарность за достижение высокого уровня социальной эффективности в сфере охраны здоровья и обеспечения безопасных условий труда. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах улучшения условий и охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников, распространения передовых форм и методов организации работы по охране труда, решения социальных проблем», - говорится в присланном в адрес БРМЗ письме Министерства.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.