В первое воскресенье августа в России празднуется День железнодорожника. Сотрудники Бородинского погрузочно-транспортного управления – сервисного железнодорожного предприятия СУЭК, которые имеют к празднику самое непосредственное отношение, решили отметить его целой серией спортивных мероприятий.
Первым из них стал турнир по пейнтболу. На состязания железнодорожники вызвали горняков Бородинского разреза и сотрудников еще одного сервисного предприятия СУЭК – Бородинского ремонтно-механического завода.
На пейнтбольном поле пять команд – три от ПТУ, по одной – от разреза и РМЗ. Сражение идет по круговой схеме, команды, в составе которых по пять человек, играют друг с другом по две игры. За право называться самыми меткими стрелками бойцы сражались больше четырех часов. В итоге победу одержала команда службы сигнализации и связи ПТУ, на втором месте – бородинские горняки, третье – у сборной локомотивного депо.
Пейнтбол – это лишь первый этап соревнований в честь Дня железнодорожника. Завтра на городском стадионе команды будут состязаться в легкоатлетической эстафете и сдавать нормы ГТО.