Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:35, 15.07.2016

В Красноярске открылся первый молодёжный форум СГК

14 июля стартовал первый молодёжный форум Сибирской генерирующей компании. Молодые энергетики из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской области и республики Хакасии встретились на базе «Нарым» заповедника «Красноярские Столбы» для того, чтобы познакомиться, подвести итоги работы в регионах и определить совместный план действий.

На церемонии открытия с приветственным словом к молодёжным активистам обратился административный директор СГК Михаил Яковлев. «Компания эффективна тогда, когда её смыслысовпадают с личными смыслами сотрудников, – сказал он. – Если такая согласованность достигнута, организация будет добиваться высоких результатов, а специалисты - ходить на работу с удовольствием и чувствовать себя там комфортно. Советы молодёжи - одно из звеньев в системе формирования корпоративной культуры. Я желаю вам интересно и плодотворно поработать на форуме!»

Первый день форума был ярким и насыщенным. Молодёжные делегации Красноярского Кузбасского, Барнаульского и Абаканского филиалов СГК представили отчёты о своей работе в форме костюмированного театрализованного представления. О ключевых задачах предприятий и компании, участии в работе общественной организации «Зелёная дружина», движении #правонауголь и несогласии с введением углеродного налога молодые энергетики говорили на языке сказок «Конёк-Горбунок», «Алиса в стране чудес», «Золотое кольцо», «Аленький цветочек». И хотя на подготовку было дано всего 30 минут, многие продемонстрировали блестящую актёрскую игру.

Участники форума побывали на мастер-классе «Формирование команды и навыки работы в ней», совершили экскурсию-квест по экомаршруту заповедника «Столбы» и получили задание на дом: придумать слоган и логотип молодёжного совета Сибирской генерирующей компании.

Впереди у молодёжных лидеров ещё два дня общения и обмена новыми знаниями. Так, 15 июля, они обсудят передовой мировой опыт по повышению экологичности тепловых станций, и на основе этой информации подготовят проекты для предприятий СГК. Общественная презентация работ «Экологическая ТЭС будущего» состоится в завершающий день форума, 16 июля. На ней смогут присутствовать жители Красноярска.

Главная задача форума - объединить молодых сотрудников территориально разделённых предприятий СГК, зарядить их корпоративным духом компании и придать импульс для дальнейшего профессионального роста и личностного развития в рамках энергохолдинга.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.