Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:49, 28.06.2016

Молодёжь СГК провела для красноярцев уроки энергетики

В воскресение, 26 июня, в Красноярске молодые активисты Сибирской генерирующей компании приняли участие в празднике, приуроченном ко Дню молодёжи, который прошёл на острове Татышев.

На локации, организованной СГК, горожане испытывали свои физические возможности, знакомились с работой предприятий энергохолдинга, фотографировались с ростовой куклой Сибирский Уголёк.

Молодые сотрудники теплоэлектростанций краевого центра проводили мини-соревнования по отжиманию и приседанию (с возможностью получить жетоны и обменять их на лотерейные билеты), фотосессию с Угольком,объясняли, как правильно утилизировать отработанные батарейки с «Зелёной дружиной», раздавали буклеты с адресами контейнеров. Также они рассказывали горожанам об угольной генерации, её значении в обеспечении комфорта населения и развитии экономики, о проекте «#Правонауголь». Все желающие поставили свою подпись под петицией против реализации одного из требований Парижской климатической доктрины - превращения Восточной Сибири в безуглеродную зону.

«В качестве наглядных пособий на занятиях по энергетике мы использовали плакаты с изображением ТЭС СГК, инструменты и средства безопасности, которые применяются на энергетическом предприятии: рукоятку для съёма предохранителей, изоляционную отвёртку, диэлектрические перчатки, защитную каску и т.д. Всё это вызвало большой интерес красноярцев. Среди тех, кто к нам подходил, были представители разных поколений: от дошкольников до людей зрелого возраста», - рассказал лидер Совета молодёжи Красноярской ТЭЦ-1, машинист бульдозера Виктор Тамаровский.

Молодые специалисты красноярских предприятий Сибирской генерирующей компании регулярно участвуют в городских мероприятиях и акциях. Так, в начале этого месяца, на семейном фестивале «Радуга», который также проходил на острове Татышев, теплоэнергетики организовали локацию «Золотой ключик», где радовали детей и взрослых подвижными играми, увлекательными конкурсами и знакомили с деятельностью СГК.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.