Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:08, 17.06.2016

К концу 2016 года резиденты железногорского промпарка начнут выпуск продукции

В декабре 2016 года на территории промышленного парка будут запущены производства 12 компаний.

По сведениям пресс-службы правительства края, на территории промпарка расположится региональный центр инжиниринга «Космические системы и технологии». Его специалисты будут обеспечивать других резидентов услугами точной металлообработки и инжиниринга высокопрочных и износостойких композиционных материалов и конструкций. Также в промпарке появятся предприятия, занимающиеся производством космических и летательных аппаратов, высокоточного, вакуумного и электротехнического оборудования, сорбентов. Еще одной категорией станут разработчики в сферах микроэлектроники и цифрового инжиниринга.

На уровне правительства края управляющей компании промпарка и его резидентам уже дано поручение активно заняться необходимой для размещения производств документацией и ускорить подготовку площадок для размещения оборудования.

«Экономика Красноярского края нуждается в точках роста инновационных высокотехнологичных производств. Одной из таких точек, безусловно, должен стать железногорский промышленный парк. Поэтому мы должны синхронизировать усилия для ускорения подготовительных процессов и завершить до 10 июля процесс подписания арендных соглашений с резидентами. Кроме того, необходимо как можно скорее закончить ремонт в помещениях промпарка, чтобы в декабре текущего года все предприятия могли запустить свои производства», — подчеркнула заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева.

Напомним, промышленный парк в Железногорске - это комплекс объектов, обеспеченный энергетической, инженерной и транспортной инфраструктурой, который поможет организовать новые и усовершенствовать старые промышленные производства. Создание промпарка играет важную роль в становлении ЗАТО территорией опережающего развития.  

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.